Олимпиада

25 сентября 2017, 23:15

У российских олимпийцев будет "Сибирское здоровье"

Антон Бабошин
Корреспондент
У Олимпийского комитета России появился новый официальный партнер в области инноваций – в Москве глава ОКР Александр Жуков поставил подпись под соглашением о сотрудничестве с международной корпорацией "Сибирское здоровье", которая уже более двух десятков лет специализируется на выпуске различных товаров, в том числе специализированного спортивного питания

Антон БАБОШИН
из Москвы

Перед началом церемонии представители компании охотно демонстрировали свои наработки в области спортивного питания и профилактической медицины. Коктейли из чистейшего протеина готовили Роман Грищенко (вице-чемпион Большого Кубка за звание самого подготовленного человека России) и Юлиан Турсин (бренд-менеджер "Сибирского здоровья", специалист по спортивному питанию). Гости мероприятия оказались заряжены инновационной чистой энергией на весь оставшийся день!

Кроме того, компания "Сибирское здоровье" активно вовлекает своих клиентов в занятия физкультурой и спортом, а также пропагандирует здоровый образ жизни. На это Жуков в ходе церемонии обратил особое внимание.

– Думаю, мы сделали правильный выбор, – подчеркнул Жуков. – Компания заботится о том, чтобы наша молодежь росла здоровой и физически развитой. Это, как известно, одна из целей олимпийского движения. Важно, что в рамках этого сотрудничества у нас открываются принципиально новые возможности в работе по ключевым направлениям. Таким, как содействие развитию физической культуры среди подрастающего поколения и реализация программ в области массового спорта, пропаганды здорового образа жизни. Мы будем вместе работать над проектами, которые подразумевают внедрение в спорт инноваций и привлечение молодежи, и сделаем в этом плане еще один шаг вперед.

По словам Жукова, новый партнер ОКР известен не только в России – производимые им товары для красоты и здоровья известны в четырех десятках стран по всему миру. А как рассказала президент корпорации Татьяна Гороховская, недавно "Сибирское здоровье" получило статус официального поставщика спортивного питания для Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске.

– Мы благодарны Олимпийскому комитету России за эту возможность, ведь за 21 год работы мы накопили огромный опыт в разных областях, – сказала Гороховская. – Мы несем спорт людям через наши разработки и наши убеждения. Работая вместе с ОКР, мы хотим дать молодежи информацию о том, как важны физические нагрузки и правильное питание. У нас есть большой опыт проведения массовых мероприятий, мы полностью разделяем олимпийские принципы, а известные спортсмены помогут нам транслировать наши инициативы десяткам миллионов людей.

Начать совместные мероприятия с новым партнером в олимпийском комитете планируют в середине октября, когда в Сочи пройдет Международный фестиваль молодежи и студентов. Жуков также выразил надежду, что комитет обрел надежного партнера на длительное время.

– Один из наших первых совместных проектов можно будет увидеть во время фестиваля молодежи, – сказал Жуков. – "Олимпийский патруль", олимпийские уроки – там мы продемонстрируем первые плоды сотрудничества. Надеюсь, оно будет не краткосрочным, а перспективным, и те инновации, которые предлагает компания, мы будем с удовольствием применять на практике. Здоровая и спортивная нация – залог не только процветания общества в целом, но и больших побед на главных международных соревнованиях, добиваться которых все сложнее без внедрения инновационных методов подготовки и тренировочного процесса. Это еще одна задача наших будущих совместных программ.

И что немаловажно – все продукты нового партнера ОКР полностью свободны от допинга. Это очень значимо в свете событий, происходящих вокруг российского спорта на протяжении пары последних лет, скандалов вокруг употребления атлетами запрещенных препаратов и требований со стороны международного сообщества по изменению антидопинговой культуры в нашей стране.

– Честность – наш принцип, иначе мы бы никогда не стали крупной международной компанией, – отметила Гороховская. – Действительно, все выпускаемые нами спортивные продукты имеют антидопинговые сертификаты, это правило.

После пресс-конференции участники смогли ознакомиться с уникальным оборудованием, представленным в Инновационном центре ОКР. Это и тренажеры, способные имитировать горный трекинг, и диагностическое оборудование, благодаря которому можно будет получить полную карту спортсмена и мгновенно дать необходимые рекомендации по коррекции спортивной программы.