Олимпиада

Рио-2016

16 августа 2016, 09:01

Вячеслав Нирка: "Российские "пляжники" рассчитывали сделать "русский полуфинал" на Играх-2016"

Главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка отметил, что две пары российских пляжных волейболистов Дмитрий Барсук/Никита Лямин и Вячеслав Красильников/Константин Семенов рассчитывали устроить "российский полуфинал" на турнире Олимпийских игр. Красильников и Семенов одержали победу над кубинской парой Серхио Гонсалес/Нивалдо Диас Гомес в четвертьфинале турнира со счетом 2-1 (22:20, 22:24, 18:16). В полуфинале Красильников и Семенов сыграют с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые ранее выбили из борьбы пару Барсук/Лямин.

– Нельзя сказать, что они что-то там перевыполнили. Мы же Россия! Сколько бы у нас команд ни участвовало, как бы мы ни попадали на этот турнир, у нас одна цель – победа, – цитирует "Р-Спорт" Нирку. – В каждом матче, в каждом турнире. Ребята поверили в свои силы еще в Сочи на Континентальном кубке. Поэтому какой-то промежуточной радости никогда не было: парни реально хотели сделать русский полуфинал и досрочно завоевать медаль для страны. И играли-то здорово.

Это была игра упущенных возможностей. У нас не получилось взять слишком много, защитник на задней линии был очень агрессивен и практически не ошибался. Наши ребята играли здорово, но взяли недостаточно мячей для победы. Ровная первая партия, в которой мы недодержали в концовке, достойная вторая, а в третьей ребятам просто нужно было играть безупречно, чтобы рассчитывать на победу. И при всем мы их почти догнали! Здесь нужен был момент удачи, а он не пришел.