Олимпиада

Рио-2016

21 августа 2016, 08:38

Анна Ризатдинова: "Если бы я допустила хоть одну ошибку - бронзы бы не было"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Украинка Анна Ризатдинова призналась, что отдала все силы для завоевания бронзовой медали Олимпиады-2016 по художественной гимнастике. По словам украинки, если бы в последнем упражнении она допустила хоть одну ошибку, то не заняла бы третье место. Отметим, что золото и серебро достались россиянкам Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой соответственно.

– Безусловно, был груз ответственности. После Олимпийских игр Лондона, когда началось новое четырехлетие, готовясь к новым Играм, как первый номер команды, я понимала, что должна получить медаль, – приводит официальный сайт НОК Украины слова Ризатдиновой. – Я сделала для этого максимум. Сейчас отдала все, что можно – и время, и силы, и эмоции.

Огромное спасибо всей команде, всей нашей стране, которая за меня болела. Я чувствовала, что Украина была со мной до последнего упражнения. Когда выходила на последний вид – упражнение с лентой, понимала, что в принципе могу быть третьей. Но у нас такой коварный вид спорта, если бы я допустила хоть одну ошибку – бронзы бы не было. Доверилась Богу, делала свою работу и слава Богу, что получилось!

Источник: http://noc-ukr.org/news/13120/