Олимпиада

Рио-2016

22 августа 2016, 16:27

Главный тренер сборной России по тхэквондо назвал достойным выступление россиян на Олимпиаде

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов подчеркнул, что команда достойно выступила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В активе россиян серебряная медаль, которую команде принес Алексей Денисенко.

– Сборная выступила достойно и улучшила результат, если сравнивать с прошлыми Олимпийскими играми, завоевана серебряная медаль, плюс в командных соревнованиях переместились на несколько строчек вверх, – приводит ТАСС слова Иванова. – Если говорить о выступлениях спортсменов, то у иорданца, выигравшего у нашего Алексея Денисенко в финале, все сложилось, все звезды сошлись.

Что касается Альберта Гауна, то проблема была с судейством, при счете 1:0 он пропустил удар в корпус от американца Стивена Лопеса, у нас это один балл, который фиксирует электронная система оценки, но судьи допустили двойную ошибку в этом эпизоде. Они посчитали, что был удар с вращением, который электронная система не оценила, а судьи добавили еще два балла и не приняли протест нашего тренера, попросившего посмотреть видеоповтор. Эти баллы были поставлены американскому спортсмену из воздуха. Обсуждение этой ситуации идет на различных иностранных сайтах, много комментариев на тему того, как можно получить за один удар в корпус пять баллов, тот эпизод переломил ход поединка, психологически надломив Альберта.

По выступлению Анастасии Барышниковой можно сказать, что был эпизод, когда она пропустила удар в голову при счете 5:3 в ее пользу, соответственно счет сразу стал 5:6, а потом Настя не смогла выдержать тактически ту схему, которая у нее была изначально, сразу попыталась отыграться, но получила еще удар.

Источник: http://tass.ru/sport/3557554