Олимпиада

Рио-2016

29 июня 2016, 15:48

Сборная России готовится к Олимпиаде по плану

Никита Коновалов
Корреспондент

Сборная России продолжает плановую подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на главного тренера Николая Морозова. На четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Арозе Дмитрий Ушаков стал первым в индивидуальных прыжках, Сусана Кочесок и Анна Корнетская первенствовали в синхронных прыжках, Сергей Азарян и Михаил Мельник стали вторыми в синхронных прыжках у мужчин, а Кочесок также добавила третье место в индивидуальных прыжках. 

- В целом, итогами Кубка мира доволен, хотя, конечно, кто-то не очень хорошие результаты показал. Андрей Юдин, например, в финале не выполнил упражнение, Яна Павлова в предварительных допустила ошибку, - пояснил Морозов. - Но в целом все идет нормально, будем смотреть за нашим выступлением в Португалии. Это будет последний старт перед Играми, но команда практически определена, вряд ли что-то будет новое. Там не будет сильнейших спортсменов - китайская сборная, к сожалению, почему-то не получила визы, вроде бы не будет белорусов... У нас отбор уже завершился, мы скоро объявим, кто поедет на Олимпиаду. По ходу подготовки что планировали, то и есть.

Единственное, что беспокоит, - какие-то срывы, их в упражнениях не должно быть. А падения двух ведущих спортсменов - это не очень хорошо. В целом в Арозе высота почти 1800 м над уровнем моря, у китайских спортсменов там тоже были проблемы с самочувствием, Дон Донг на втором элементе улетел... Может быть, зал не очень устраивал - ледовая арена была под покрытием, возможно, холодно было. На кого-то это подействовало, на кого-то нет. Но, в целом, все эти оправдания не очень серьезны, всякое может случиться. Нужно быть готовым к любым неприятностям.