Олимпиада

Сочи-2014

27 февраля 2014, 13:20

Евгений Кузнецов: "Тяжело играть дома, и сборная России не справилась эмоционально"

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов, комментируя выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи, признался, что очень ждал финала Россия-Канада. Также форвард, права на которого принадлежат "Вашингтону", отметил, что надеется на прогресс российских футболистов.  

- Шансы были до последнего, - приводит официальный сайт "Трактора" слова Кузнецова. - И все равно все верили. Сколько нас в стране? Около 130 миллионов живет, плюс сколько заграницей. Все переживали, и, я думаю, это давление сказалось. Тяжело очень играть дома и они просто не справились эмоционально. Так, конечно, очень интересный финал был бы Россия – Канада. В том плане, что это две хоккейные державы.

- Смотрел на Олимпиаде еще какие-нибудь виды спорта?

- Да, керлинг постоянно смотрели, биатлон, лыжи, шорт-трек, фигурное катание. В общем, все, что показывали по телевизору – все смотрели. Удивляли Уайлд, Ан – люди, которые натурализованы. Все обсуждают, что они не наши, не родные, но они бьются за наш флаг, слушают наш гимн и поют его. Это самое главное. У всех в жизни бывают моменты, когда выбираешь другую дорогу. Они доказали, что на самом деле великие люди. У них есть золотые медали – зачем что-то против говорить?

- А как у тебя с футболом?

- Футбол очень люблю. У меня есть друзья-футболисты. И я считаю, что после хоккея, футбол для меня №1.

- Нет каких-то клубных предпочтений, если уж коснулись этой темы?

- Ну, много. Наверное, собрал бы целую свою сборную. Я в основном переживаю за каких-то игроков. Мне нравятся отдельные личности: Роналду, Месси, Неймар. И хочу, чтобы наши русские футболисты были такими же известными, и надеюсь, что в скором времени у нас появятся такие игроки.

- Когда сборная по футболу дотянет до уровня хоккейной сборной? И почему она слабее?

-
Вот сейчас на чемпионате мира дотянут и докажут на самом деле, что это все не просто так делалось. Тренер провел большую работу и очень много игроков раскрываются. И я очень надеюсь на нашу сборную.

Источник: hctraktor..org