Олимпиада

27 февраля 2014, 16:20

Андрей Назаров: "Не дал результат - будь готов подвинуться"

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров, комментируя в интервью "СЭ" информацию о том, что наставнику сборной России Зинэтуле Билялетдинову сократили срок действия контракта с 1 июня по 1 марта, сказал, что он этому не удивлен. По мнению специалиста, все логично, так как результат россияне на домашней Олимпиаде в Сочи показали неудовлетворительный.

- Как бывшего ассистента Зинэтулы Билялетдинова в сборной, прошу вас прокомментировать самую горячую новость для российского хоккея. Как сообщил в среду "СЭ" министр спорта Виталий Мутко, контракт Билялетдинова с национальной командой завершается не в июне, как всеми сообщалось ранее, а уже 1 марта.

- Откровенно говоря, я не удивлен. В свое время мне посчастливилось работать в главной команде страны – пусть фактически и без контракта. Скажем, с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным я ездил на чемпионат мира в Кельне, в общем-то, на общественных началах. Это сейчас финансовые взаимоотношения с ФХР четко регламентированы, раньше было иначе.

И еще поймите то, что сборная – главная команда России. Если ты в ней даешь результат, то контракт будет сколько угодно продлеваться. Если нет, то будь готов к любым подвижкам… К слову, это касается и работы в КХЛ.

- Не кажется ли вам, что если бы Билялетдинов после неудачи в Сочи сразу подал бы в отставку, то не попал бы в эту неловкую ситуацию.

- Знаете, сейчас у меня полным-полно клубных вопросов. Поэтому в российские проблемы, уж извините, углубляться не готов. (Игорь ЛАРИН)