Олимпиада

Сочи-2014

18 мая 2014, 17:17

Сергей Бобровский: "В Сочи порадовался поддержке Варламова"

Вратарь сборной России Сергей Бобровский, вспоминая Олимпиаду в Сочи, отметил, что ему очень помогла поддержка другого голкипера команды, Семена Варламова. Особенно хорошо, по его словам, это проявилось в четвертьфинальном матче с Финляндией (1:3), в котором Бобровский заменил Варламова во втором периоде и не пропустил ни одной шайбы, передает из Минска спецкор "СЭ" Слава МАЛАМУД.

– Легко было оставаться спокойным и отстраненным в Сочи? Когда, например, Варламова сняли в четвертьфинале…

– Сложно описать. Я, конечно, настраивался на игру и старался быть спокойным и сфокусированным, хотя и знал, что Семен будет играть.

– И что почувствовали, когда узнали?

– Совершенно спокоен был и отнесся к этому абсолютно ровно. Вот когда выходишь – да, чуть-чуть есть. Но тут главное - никогда не думать о том, что будет. Выходишь на разминку – думаешь о разминке. Потом идешь в раздевалку и отдыхаешь. Потом первый период – и так далее. Главное – держаться за момент. Жить только настоящим.

– Варламов обнял вас тогда перед тем, как сесть. Странная и трогательная получилась сцена.

– Я только порадовался его поддержке, и это никак не повлияло на мой настрой. Я уже был морально готов войти в игру, а когда я настроен, выбить меня из этого состояния очень трудно.

- Вы с Варламовым были конкурентами еще в молодежной сборной…

- У нас, в принципе, нормальные отношения, говорим при встрече. Особенно близко не общались, только время от времени.

Полностью интервью Бобровского – в ближайшее время в "СЭ"