Олимпиада

Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 13:29

Антон Шипулин: "После второго подъема показалось, что вот-вот потеряю сознание"

Бронзовый призер олимпийской эстафеты Ванкувера Антон Шипулин, бежавший за российскую команду на втором этапе, в интервью радиостанции "Маяк" объяснил причины резкого замедления темпа после второго огневого рубежа. Напомним, не использовав ни одного дополнительного патрона, Шипулин тем не менее завершил свой этап пятым, уступив лидеру – норвежцу Тарье Бе – около 30 секунд.

"После второго подъема, когда обогнал норвежца, внезапно плохо себя почувствовал – будто молотком по голове ударили. И начало резко падать зрение. Казалось, вот-вот потеряю сознание. Если бы кто-нибудь рассказал, я бы, наверное, не поверил, что такое может быть на гонке. А сейчас пришлось на себе почувствовать", – констатировал россиянин.

"Конечно, очень обидно, что это произошло на эстафете, в ответственный момент. Возможно, сыграло роль психологическое давление. Может быть, просто устал от такого количества гонок. Не знаю. Я очень разочарован тем, что подвел команду, не сделал всего возможного. И на последнем круге так сильно уступил конкурентам", – заключил Шипулин.

Источник: radiomayak.ru