Паралимпийские игры

Допинг

13 марта 2017, 19:23

Фетисов попросит МПК подтвердить обещание об особом допуске россиян на Паралимпиаду

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов направит главе Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену письмо с просьбой официально подтвердить решение организации об особом допуске россиян на Паралимпиаду 2018 года в Пхенчхане. 10 марта в Бонне руководство МПК на встрече с российской делегацией пообещало вынести специальное решение о допуске спортсменов России к Паралимпиаде в случае исполнения основных критериев этого допуска.

– Мы подвели итоги встречи в Бонне, где в МПК дали публичное обещание принять по российским спортсменам специальное решение о допуске к Паралимпиаде, даже если наши спортсмены не успевают на отборочные соревнования, – приводит ТАСС слова вице-президента ПКР, депутата Госдумы Олега Смолина. – Поскольку наилучший контакт с сэром Крэйвеном установился у Вячеслава Фетисова, мы попросили его написать письмо с тремя основными позициями – официально подтвердить обещание об этом специальном решении, запросить официальную информацию по количеству зафиксированных допинговых нарушений со стороны российских паралимпийцев и пригласить президента МПК сэра Крэйвена в Москву.

Напомним, что членство ПКР в МПК было приостановлено в августе 2016 года по итогам расследования данных из доклада независимого эксперта Ричарда Макларена.