Паралимпийские игры

14 марта 2017, 19:29

ПКР заявил о несоответствии данных Макларена по допинг-пробам паралимпийцев

Роман Шишов
Корреспондент

Руководство Паралимпийский комитет России (ПКР) провело встречу с группой депутатов Госдумы, принявших 10 марта участие в рабочей встрече с руководителями Международного паралимпийского комитета (МПК) в штаб-квартире МПК в Бонне, информирует официальный сайт организации. 

Участники встречи обсудили итоги рабочей поездки депутатов в Бонн и договорились о дальнейшем сотрудничестве и консультациях. Отмечается, что встреча проходила в конструктивном и позитивном духе. Руководители ПКР Владимир Лукин и Павел Рожков отметили совместную заинтересованность в скорейшем восстановлении членства ПКР в МПК. 

Среди прочего, ПКР заявил о несоответствии данных независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по допинг- пробам российских паралимпийцев.

"Из 28 проб, относящихся к паралимпийцам, к 17 спортсменам-паралимпийцам уже применены санкции, а 11 проб не подтверждены, - говорится в сообщении. - По информации, полученной ПКР от Российского антидопингового агентства, ни одна из 11 проб не содержит запрещенных субстанций и никаких уведомлений о нарушении антидопинговых правил указанные 11 спортсменов- паралимпийцев не получали".