Паралимпийские игры

27 ноября 2017, 17:35

Путин пообещал, что государство продолжит отстаивать интересы паралимпийцев на самом высоком международном уровне

Президент РФ Владимир Путин в своем приветствии участникам церемонии вручения премии Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь" пообещал, что государство продолжит отстаивать интересы паралимпийцев на международном уровне. Приводим текст приветствия полностью:

– Российская паралимпийская семья объединяет талантливых, целеустремленных, волевых людей, которые добились серьезных успехов в различных спортивных дисциплинах, подарили другим веру в безграничные возможности человека. И конечно, исключительно важен творческий, самоотверженный труд тренеров, наставников, медицинских работников, организаторов, их значимый вклад в создание достойных условий для подготовки наших паралимпийцев.

Сегодня лучшим из лучших вручается премия "Возвращение в жизнь" за победные выступления на самых престижных соревнованиях, за неизменную приверженность ценностям и идеалам паралимпийского движения.

Со своей стороны подчеркну, что государство и впредь будет уделять приоритетное внимание развитию паралимпийского спорта, отстаивать интересы российских спортсменов и команд на самом высоком международном уровне.

От души поздравляю нынешних лауреатов, желаю им и всем присутствующим новых достижений и благополучия.