Паралимпийские игры

Допинг

20 декабря 2017, 14:04

Журова назвала ожидаемым решение МПК оставить в силе отстранение ПКР

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова отметила, что российские паралимпийцы привыкли к издевательствам МПК. Журова также назвала решение МПК оставить в силе отстранение ПКР ожиаемым.

– К сожалению, такое решение было ожидаемым – цитирует ТАСС Журову. – Как я говорила летом, они будут отрезать хвост собачке постепенно. Так все и происходит, МПК тянет с решением.

Даже МОК разрешил допуск индивидуальных спортсменов к Играм, а МПК этот вариант даже не рассматривает. Российские паралимпийцы сейчас выступают на предсезонных соревнованиях под нейтральным флагом, но при этом оттягивается итоговое решение по их участию в Паралимпиаде. Возможно, в январе они это сделают, поняв, кто из россиян попадает по квалификационным нормативам на Паралимпиаду, и сделают им индивидуальные приглашения. МПК уже столько издевается над нашими паралимпийцамим, что даже они, люди сильной воли, отчасти уже привыкли.

Напомним, что ранее пресс-служба МПК объявила решение оставить в силе отстранение ПКР по итогам заседания исполкома организации, которое прошло 19 декабря. Окончательно вопрос об участии российских паралимпийцев в Играх-2018 в Корее будет решен в конце января.

МПК продлил отстранение Паралимпийского комитета России. LIVE!

 

Источник: http://tass.ru/sport/4827897