Регионы

Екатеринбург

22 марта 2016, 10:52

Кубок Европейских чемпионов по индорхоккею может пройти в Екатеринбурге

 Кубок европейских чемпионов по индорхоккею может пройти в Екатеринбурге в феврале 2017 года. Как сообщает пресс-служба ХК "Динамо-Строитель", реализацию такого проекта обсуждают Федерация хоккея на траве России совместно с министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

 Напомним, за последние 10 лет сборная России по индорхоккею стала чемпионом Европы в родных стенах в 2008 году, завоевала серебро в 2010-м и две бронзы в 2014-м и 2016-м. В этом году федерация хоккея на траве России собрала под знамена национальной сборной двух непримиримых соперников – хоккеистов из клубов "Динамо-Строитель" и "Динамо-Электросталь". По словам главного тренера сборной и екатеринбургской команды Владислава Кузнецова, спортсмены выполнили поставленную задачу, завоевав бронзовые медали мирового первенства в Чехии.

 Чемпионат России по индорхоккею завершился "золотым" матчем между командами "Динамо-Строитель" и "Динамо-Электросталь". За последнюю минуту встречи было забито три мяча, а решающий гол "строители" отправили в ворота соперника за три секунды до конца матча.

 Наличие в России, и в Екатеринбурге в частности, таких ярких представителей индорхоккея, играющих на уровне лучших европейских команд, позволяет рассчитывать на проведение крупного европейского турнира.