Художественная гимнастика

12 сентября 2015, 12:49

Яна Кудрявцева: "Болела нога на чемпионате мира"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Яна Кудрявцева сообщила, что чувствовала боль в ноге в финале личного многоборья на чемпионате мира в Штутгарте. Спортсменка выиграла золото в трех отдельных видах и команде, а также отобралась в многоборье, где стала абсолютной чемпионкой мира.

– Безусловно, очень устали. В последний день многоборья было намного тяжелее, чем в предыдущие дни, потому что все это время я готовилась к одному, максимум двум видам, а в последний день выступать предстояло в четырех, – цитирует Р-Спорт Кудрявцеву. – Это, видимо, для моей ноги был какой-то шок и стресс. Было очень непросто как в плане здоровья, так и психологически. Могу сказать, что нога болела, когда выступала.

Старалась этого не показывать. Старалась не показывать вообще, что у меня болит нога, забывала про нее во время выступления. Но когда перед стартом разминалась, она меня беспокоила. Не думаю, что это как-то сильно помешало мне выступать. Безусловно, итогами чемпионата мира довольна. Честно, я даже не настраивалась на такой результат.