Художественная гимнастика

21 ноября 2017, 19:30

Фестиваль "Алина" награжден "Хрустальной медалью"

Международная федерация спортивного кино и телевидения (FICTS) вручила выдающейся российской гимнастке Алине Кабаевой "Хрустальную медаль" за развитие детско-юношеского спорта. Награду олимпийская чемпионка получила за проведение благотворительного детского фестиваля художественной гимнастики "Алина".

Фестиваль "Алина" – одно из самых масштабных событий в мире художественной гимнастики. Начиная с 2009 года мероприятие ежегодно проводится под патронажем Благотворительного фонда Алины Кабаевой, объединяя сотни юных спортсменов из России и других стран. Идея проведения детского фестиваля, на котором могли бы выступить не только известные и заслуженные гимнастки, но и талантливые дети, которые занимаются этим видом спорта, принадлежит самой Кабаевой. Все фестивали традиционно приурочены ко Дню защиты детей.

За девять лет в фестивалях приняли участие более 5 тысяч гимнасток, выступления которых посмотрели свыше 30 тысяч человек.

Напомним, что Алина Кабаева является председателем Совета директоров холдинга НМГ и ИД "Спорт-Экспресс" (kabaeva-alina.ru)