Художественная гимнастика

22 июня 2018, 18:35

Кудрявцева выходит замуж. Главная лав-стори этого лета

Рассказываем о романе гимнастки Яны Кудрявцевой и хоккеиста Дмитрия Кугрышева.

КТО ТАКАЯ КУДРЯВЦЕВА

Яна Кудрявцева – одна из самых титулованных российских гимнасток. Она – 13-кратная чемпионка мира, в том числе трижды – в многоборье (2013, 2014, 2015). Причем первый титул абсолютной чемпионки Кудрявцева выиграла в возрасте 15 лет, став самой молодой спортсменкой в истории, которой покорился этот титул. Ранее этим достижением владели Алина Кабаева и Елена Карпухина, побеждавшие в 16 лет.

Кудрявцева считалась главным фаворитом Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Но в конце 2015 года получила травму стопы – перелом, из-за чего выступала очень избирательно, пропуская некоторые старты. Возможно, именно это помешало ей на Играх – в многоборье в упражнении с булавами она уронила одну из них и эта оплошность стоила ей золота. Кудрявцева стала второй, пропустив вперед подругу по команде Маргариту Мамун.

После Олимпиады Кудрявцева приняла решение завершить карьеру. На то были и медицинские причины – существовала вероятность, что подобная травма стопы может случиться у спортсменки и на другой ноге.

С КЕМ ОНА ВСТРЕЧАЛАСЬ РАНЬШЕ

Широкая публика с интересом обсуждала роман Кудрявцевой с баскетболистом Дмитрием Кулагиным, выступавшим тогда за ЦСКА. Спортсмены не скрывали своих отношений, регулярно публикуя соответствующие посты в своих аккаунтах в сети Инстаграм. Кудрявцеву регулярно видели в майке ЦСКА с номером Кулагина на спине. Но внезапно гимнастка удалила все совместные фото с Кулагиным со своих страниц в соцсетях. Стало понятно, что пара разошлась. Официальной причины не называлось, но по одной из версий Кудрявцева устала от постоянных измен Кулагина.

Вскоре после этого спортсменка начала встречаться с футболистом Артуром Юсуповым, выступавшим за "Динамо", "Зенит" и "Ростов". Однако продолжался роман недолго.

В начале года в прессу просочилась информация, что Кудрявцева встречается с хоккеистом уфимского "Салавата Юлаева" Дмитрием Кугрышевым.

 

 

Кугрышев сделал гимнастке предложение и та ответила согласием.

 

 

ДА..?? @dkugi Я тебя люблю!

Публикация от Yana Kudryavtseva (@kudryavtseva_y) 21 Июн 2018 в 6:42 PDT

 

ЧТО ЗА ХОККЕИСТ КУГРЫШЕВ

Курышев с детства занимался не только хоккеем, но и футболом и сделал окончательный и трудный (в футболе тоже хорошо получалось) выбор только в подростковом возрасте.

Перспективного мальчика заметили в ЦСКА, и три сезона Дмитрий провел во второй команде (МХЛ тогда еще не существовало), а потом, как и любой перспективный юниор в то время, отправился покорять Северную Америку. Два сезона в "Квебек Рэмпартс" были неплохими – Кугрышев держал марку, став вторым и через год – первым бомбардиром команды после того, как оттуда ушел рекордсмен клуба Александр Радулов. Затем пошел не повышение в АХЛ – в фарм-клуб "Вашингтона" "Херши", но надолго там не задержался, оказавшись в ECHL – лигой рангом ниже.

 

 

Понятно, что после такой ссылки не заставило себя ждать возвращение в ЦСКА, откуда Кугрышев был отдан в скрытую аренду – в "Сибирь", где и сумел по-настоящему раскрыться. Довольно тонкий, техничный хоккеист Кугрышев почему-то заиграл в вертикально-прямолинейном хоккее Дмитрия Квартальнова, а затем у Андрея Скабелки, проповедующий примерно такой же стиль. Именно сезон 2014/15, в котором "Сибирь" сенсационно пробилась в четверку, обыграв в плей-офф действующего чемпиона "Магнитку" с Мозякиным и Зариповым, – лучший в карьере Кугрышева.

Естественно, при таких успехах Дмитрия не могли не вернуть в ЦСКА, где он начал получать много игрового времени и набирать очки. Однако в плей-офф, когда армейцы дошли до финала, он перестал попадать в состав. Примерно то же самое произошло и в следующем – Кугрышев играл уже в "нижних" звеньях, а в кубковом раунде провел всего две игры.

Сезон в "Авангарде" тоже получился блеклым. Возможно, из-за травмы, возможно, из-за смены тренера. В следующем сезоне он будет выступать за "Салават Юлаев".

В сборную России Дмитрия вызывали трижды и все ограничилось этапами Евротура, где он особо проявить себя так и не смог. Возможно, у Кугрышева еще будут попытки выйти на более высокий уровень, только ему уже 28 лет, а чудеса в этом возрасте у хоккеистов случаются редко.

В жизни Дмитрий – спокойный уравновешенный человек. Ни в каким скандалах, дебошах и прочем, как, например, Игорь Мусатов, замечен не был. Единственный раз, когда он отличился со знаком минус – было в Новосибирске осенью 2015 года. После возвращения в ЦСКА из "Сибири" он отвечал на вопросы флэш-интервью и оговорился, употребив ненормативную лексику.

В интервью "СЭ" он рассказал, что ему очень стыдно за тот эпизод и ругается он крайне редко. Верим.

КТО ИЗ ХОККЕИСТОВ ЖЕНАТ НА ГИМНАСТКАХ

Вообще, хоккеисты часто женятся на гимнастках. Наверное, самый заметный брак – Александра Радулова и Дарьи Дмитриевой, который, правда, уже распался. Еще один – Мусатова и двукратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионке мира Евгении Канаевой. Мусатов, конечно, далеко не так знаменит, как Радулов. По 1987 году рождения воспитанник "Спартака" был в числе самым перспективных, однако запомнился в основном своими многочисленными "пьяными подвигами". На гимнастке Александре Меркулове (чемпионке мира-2011) женат защитник Игорь Ожиганов, недавно подписавший контракт с "Торонто". Супруга нападающего ЦСКА Романа Любимова Екатерина также серьезно занималась гимнастикой. Отметим, что все избранницы игроков – художницы.

И вот теперь новая хоккейно-художественная пара. Остается пожелать им счастья.