Регби

13 сентября 2016, 19:05

"Металлург" поборется за пятое место чемпионата России

Дмитрий КОТОВ

13 сентября в Пензе состоялся полуфинальный матч за 5-8-е места чемпионата России по регби. Местная "Империя" в упорной борьбе уступила новокузнецкому "Металлургу".

Матч прошел в упорной борьбе, особенно первый тайм. Команды действовали на равных и завершили его соответственно – 12:12. По две попытки (по 5 очков) и одной реализации (по 2 очка) в активах соперников. Дебют второго тайма прошел в похожем стиле, но опыт и класс сибиряков взяли своё. Подопечные Вячеслава Шалунова организовали четыре попытки с четырьмя реализациями за последние 20 минут встречи и одержали победу со счетом 40:12.

Чемпионат России по регби

Полуфинал за 5-8-е места

"Империя" (Пенза) - "Металлург" (Новокузнецк) - 12:40

Попытки: Горячев (10), Усков (40) – Полежаев (16), Подсадник (37), Дерксен (60), Федотко (64, 80), Филиппов (76);

Реализации: Сботов (40) – Сухин (17, 65, 77, 80), Титов (61).

В финальной серии из двух игр дома/на выезде за 5-е место "Металлург" сыграет с победителем пары "Булава" (Таганрог) – "Слава-ЦСП" (Москва), которые встретятся завтра. (Юрий ПЛАТИКА)