Регби

7 апреля 2018, 08:55

Регби в России будет популяризироваться среди военнослужащих и силовиков

Роман Шишов
Корреспондент

Председатель высшего совета Федерации регби России, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев отметил, что популярность регби в России пока сравнительно невысокая. Однако, по его словам, в ближайшие годы этот вид спорта получит активное развитие, в том числе благодаря планам его внедрения в армии и силовых структурах.

Пока регби в нашей стране отстает от основных видов спорта, - цитирует ТАСС Артемьева. - У нас ведь, конечно, очень любят футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол и другие виды спорта. Но регби должно выйти на передовые позиции в ближайшие 5-7 лет.

После первенства мира по футболу нам отдадут целый ряд готовых спортивных комплексов. А площадки для регби и футбола практически одинаковые.

Мы создали Академию регби, которая готовит тренеров на юге России, в районе Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, такая академия есть в Красноярске, также появится еще в ряде регионов. Учить там будут по европейским стандартам и правилам.

Мы начали возрождать регби в вооруженных силах, в силовых структурах, создавать команды на базе военных училищ. С руководством Минобороны у нас состоялись хорошие встречи. Мы сейчас ездим и делаем презентации, привозим с собой спортивную форму, это имеет большой интерес в военных учреждениях. Считаем, что эта инициатива получит развитие.

 

 

Источник: http://tass.ru/sport/5103496