Регби

27 мая 2016, 17:35

"Енисей-СТМ" - первый обладатель "Кубка Николаева", у "Металлурга" - первая победа

27 мая в 3-м туре Регбийной премьер-лиги состоялось два матча. В Новокузнецке "Металлург" принимал столичную "Славу-ЦСП", а в красноярском дерби "Красный Яр" встречался с "Енисеем-СТМ".

Первый тайм в Новокузнецке завершился с минимальным перевесом гостей 10:7 – команды обменялись попытками с реализациями, плюс Дмитрук забил штрафной. В дебюте второй половины встречи "металлурги" организовали три попытки, которые решили исход противостояния. Несмотря на все старания догнать соперников (два заноса с реализацией), "Слава-ЦСП" уступила со счетом 29:22. В турнирной таблице "Металлург" поднялся на четвертую позицию – 5 очков, москвичи пятые – 2 пункта.

Регбийная премьер-лига

3-й тур

27.05.2016

"Металлург" (7) 29:22 (10) "Слава-ЦСП"

Попытки: Федотко (26), Сычев (46), Решетников (52), Подсадник (56) – Евсеев (4), Крючков (65), Хворостяной (73);

Реализации: Васильев (27, 53), Титов (47) – Дмитрук (5), Александров (74);

Штрафные: Титов (80) – Дмитрук (38).

Красноярское дерби подарило зрителям настоящую феерию.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом номинальных гостей. В ответ на попытку Баранова (5 очков) с реализацией (2 очка) и двумя штрафными (по 3 очка) Кушнарёва бело-зеленые ответили четырьмя штрафными – 12:13 Рябова. Во второй половине встречи подопечные Вакиля Валеева полностью перехватили инициативу. Воспользовавшись многочисленными ошибками оппонентов, сине-черные организовали четыре попытки против одной от "Красного Яра".

Итог – 39:17 в пользу "Енисея-СТМ", который единолично возглавил турнирную таблицу. Кроме того, капитан "тяжелой машины" Юрий Баранов поднял над головой "Кубок Николаева". Этот трофей, учрежденный в память о великом российском игроке и тренере, сегодня разыграли впервые.

3-й тур

27.05.2016

"Красный Яр" (12) 17:39 (13) "Енисей-СТМ"

Попытки: Баранов (15, 78), Кушнарев (50), Рудой (63), Качарава (71) – Голосницкий (65);

Реализации: Кушнарев (16, 51, 64, 72) – Нет;

Штрафные: Кушнарев (8, 33) – Рябов (12, 23, 35, 39).

Турнирное положение: 1. "Енисей-СТМ" – 15 очков; 2. "ВВА-Подмосковье" – 10 очков; 3. "Красный Яр" – 9 очков; 4. "Металлург" – 5 очков; 5. "Слава-ЦСП" – 2 очка; 6. "Кубань" – 0 очков.

В следующем матче дивизиона "А", 2 июня, "Енисей-СТМ" примет новокузнецкий "Металлург".