Регби

31 августа 2015, 18:00

"Металлург" продержался тайм в игре с "ВВА"

31 августа в матче 5-го тура 2-го этапа чемпионата России новокузнецкий "Металлург" дома уступил монинскому "ВВА-Подмосковью".

Гости открыли счет попыткам на 4-й минуте тайма благодаря заносу Владислава Созонова с реализацией Ильи Демушкина 0:7. "Металлурги" быстро сократили отрыв до минимума. Мяч в зачетке подмосковной команды приземлил Владимир Ботвинников, но Дмитрий Сухин реализацию не забил 5:7. После этого подопечные Вячеслава Шалунова продолжили нагнетать обстановку на половине поля "ВВА" и больше владели инициативой. В одном из эпизодов матча нападающие новокузнецкого клуба второй раз во встрече достигли своей цели и занесли вторую попытку. Но главный судья противостояния Вадим Пиховкин ее не зафиксировал.

После перерыва регбисты "ВВА-Подмосковья" вышли на поле максимально заряженными на достижение положительного результата. "Летчики" организовали еще четыре попытки. Дублем отметился Сергей Янюшкин, по разу заносами отличились Кирилл Кушнарев и Андрей Лизогуб. Илья Демушкин точно исполнил все реализации. Все, чем сумел ответить новокузнецкий клуб – это два точно исполненных пенальти Дмитрием Сухиным. 11:35 –подопечные Николая Неруша взяли максимум очков в игре с "Металлургом".

Чемпионат России. Второй этап. 5-й тур

"Металлург" (5) 11:35 (7) "ВВА-Подмосковье"

Попытки: Ботвинников (12) – Созонов (4), К. Кушнарев (45), С. Янюшкин (51, 67), Лизогуб (72).

Реализации: Нет – Демушкин (5, 46, 52, 68, 73).

Штрафные: Сухин (60, 76) – Нет.

В турнирной таблице "ВВА" осталась на третьем месте с 11-ю очками в активе. У идущего вторым "Красного Яра" 14 баллов, "Енисей-СТМ" с 18-ю пунктами возглавляет турнирную таблицу, "Металлург" с нулем последний.

Юрий ПЛАТИКА