Регби

31 августа 2015, 20:10

"Булава" в напряженном матче вырвала победу у "Империи"

31 августа в матче 5-го тура 2-го этапа чемпионата России пензенская "Империя" в своих стенах проиграла таганрогской "Булаве".

В первом тайме была практически равная борьба, о чем свидетельствует счет стартовой сорокаминутки – 13:12. Команды занесли по две попытки, но "Булава" забила одну реализацию, а "Империя" – штрафной.

После перерыва гости ошеломили своих соперников, организовав три заноса с двумя реализациями. Пензенцы ответили точным штрафным Павла Кураева 16:31. Несмотря на отставание в счете, хозяева не выбросили белый флаг и попытались отыграться. Однако времени у подопечных Зазы Швангирадзе было крайне мало, поэтому попытка с реализацией лишь немного подсластила горькую пилюлю от одиннадцатого поражения команды в текущем чемпионате.

Чемпионат России. Второй этап. 5 тур.

"Империя" (13) 23-31 (12) "Булава"

Попытки: Трифанов, Носачев, Горячев – Янчий, Снисаренко, Капалин, Андреев;

Реализации: Кураев – Тюриков (3);

Штрафные: Капалин (2) – Нет.

В итоге 23:31 – "Булава" гарантировала себе шестое место по итогам сезона. А у "Империи" остался последний шанс не завершить турнир на последней позиции. Для этого в финальном туре пензенцы должны уверенно побеждать московский "Зеленоград".