Вечерний «СЭ»
Новости

21 марта 2018, 18:30

Адриану восторгается Комбаровым, сборную проверяют на допинг, "Амкар" переезжает в Австралию?

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 21 марта.

ГОСТЬ. Луиз Адриану: "Комбаров обороняется лучше Марселу!"
За несколько дней до матча Россия – Бразилия в редакции "СЭ" побывал бразильский нападающий "Спартака" Луиз Адриану. Форвард пришел с новой прической – он ее делал в этот же день и вел трансляцию в Инстаграм. А уже у нас в гостях он сделал ряд интересных заявлений.


ВОПРОС. Луиз Адриану, Фернанду и Витинью. Достойны ли они сборной Бразилии?
Прошли времена, когда мы с гордостью могли сказать: "В российской премьер-лиге выступают футболисты сборной Бразилии". Последним на сегодня представителем пентакампеонов в нашем чемпионате является бывший полузащитник "Зенита" Жулиану, уехавший в начале сезона в "Фенербахче". А до него из российских клубов в бразильскую сборную вызывались армейцы Вагнер Лав, Дуду и Жо, спартаковцы Алекс и Ромулу, Виллиан из "Анжи", Халк из того же "Зенита". Настало время разобраться, кто из бразильцев, выступающих в РФПЛ, в будущем мог бы получить вызов в национальную команду.


ИССЛЕДОВАНИЕ. Купили на 345, продали на 185. Круговорот бразильцев в нашем футболе
Рассказываем, сколько российские клубы потратили на бразильских футболистов и сколько заработали на их трансферах за все время.


БОМБА. "Амкар" примет "Локо" в Австралии? Там Перми повезет
В Перми решили провести матчи с "Локомотивом" (24-й тур) и "Рубином" (26-й тур) в Хабаровске. Обозреватель "СЭ" Сергей ЕГОРОВ предлагает "Амкару" не останавливаться – и играть на Зеленом континенте.


И ДО ФУТБОЛА ДОБРАЛИСЬ. Допинг-контроль в шесть утра. Это нормально?
Сегодня рано утром в расположение сборной России по футболу приехал представитель допинг-контроля, из-за которого тренировку пришлось перенести на более позднее время, а двое игроков – вратарь Владимир Габулов и защитник Федор Кудряшов – и вовсе не смогли принять в ней участие. Объясняем, почему в этом инциденте нет вины представителей антидопинговых служб.


ЭКСКЛЮЗИВ. Сергей Семак: "Лично звал Дзюбу в "Уфу"
Башкирский клуб удачно начал весеннюю часть чемпионата России, сыграв вничью с "Динамо" (1:1) и одержав победы над "Анжи" (3:2) и "Краснодаром" (1:0). В интервью "СЭ" главный тренер "Уфы" оценил игру команды, рассказал о ситуации со своим новым контрактом и об интересе к Артему Дзюбе.


ПОТЕНЦИАЛ. Головин и еще пять талантов, способных удивить на ЧМ-2018
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин вошел в пятерку самых талантливых молодых игроков, которые сыграют на чемпионате мира-2018, по версии SportMediaset. Итальянские журналисты в числе сильных сторон 21-летнего хавбека назвали видение поля и работу с мячом. Вместе с ним в шорт-листе полузащитник Федерико Вальверде (сборная Уругвая/"Депортиво"), защитник Уилфред Ндиди (сборная Нигерии/"Лестер"), нападающий Димитри Оберлен (сборная Швейцарии/"Базель") и форвард Ирвинг Лосано (сборная Мексики/ПСВ).

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".