Вечерний «СЭ»
Новости

23 марта 2018, 18:30

"Амкар" и "Локо" оформили сговор, Луиз Адриану не верит в Россию, Гросс не хочет в отставку

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 23 марта.

МАТЧ. Не повторить путь Капелло
Сегодня, в пятницу, национальная команда России по футболу проведет товарищеский матч со сборной Бразилии. Игра состоится на столичной арене "Лужники" и начнется в 19.00 по московскому времени. Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР анонсирует матч сборной России с бразильцами


ГОСТЬ №1. Луиз Адриану: "Бразилия обыграет Россию – 2:0"
Нападающий "Спартака" Луиз Адриану побывал в редакции "СЭ", рассказав о мечте вернуться в бразильскую сборную, феноменальности Неймара и своем мультяшном прозвище. Луиз пришел к нам редакцию с новой прической – он ее делал в тот же день и вел лайв–трансляцию в своем Инстаграме. Модный прикид, несомненно, вдохновит бразильца на новые подвиги.


ГОСТЬ №2. Жилберту Силва: "Сборную России почти не знаю. А вот с Шараповой бы познакомился"
Чемпион мира 2002 года бразилец Жилберту Силва стал гостем редакции "СЭ". Он оценил шансы сборных России и Бразилии в предстоящем товарищеском матче, отметил приятный характер Дениса Глушакова и вспомнил мощь братьев Березуцких. А в конце интервью даже сыграл на гитаре!


АБСУРД. "Амкар" – "Локо": сговор на законных основаниях
Сергей Прядкин прав – это безобразие. Но не в том смысле, в каком говорил он, ругая плохое поле в Перми. С этим все и так понятно. Настоящее безобразие это когда борьба за чемпионство в разгаре, а клуб получает гостевой матч – потенциально тяжелый – к себе домой. И неважно, кто это делает – "Локо", ЦСКА, "Зенит" или "Спартак". Нарушается спортивный принцип, причем на законных основаниях. И когда "Локомотив" станет чемпионом (а в этом сомнений мало), пермская рокировка останется пятном на чемпионском кубке.


ЭКСКЛЮЗИВ №1. Леонид Слуцкий: "Для спортивных чиновников Волгограда нашей школы как будто бы нет"
Один из парадоксов тренера и человека Слуцкого состоит в том, что, выбрав европейский путь развития карьеры, он продолжает делать для своей большой и малой родины (России и Волгограда) очень много. Гораздо больше, чем многие из тех, кто никогда не работал ни в Арнеме, ни в Кингстон-апон-Халле, ни вообще за рубежом. Город-герой Волгоград как нефутбольная страна Россия в миниатюре: история о человеке, чей поступок вызывает гордость, и людях, за которых стыдно.


"РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ". Юрий Хмылев: "Брюки тафгая повесили под купол. Рядом со свитерами легенд"
Он был звездой советского хоккея. Им укрепляли ЦСКА в американских турне. Со сборной СССР завоевал два золота чемпионата мира, после победной Олимпиады 1992-го отправился в "Баффало". Отыграл четыре сезона, шестнадцать лет работал скаутом. В Москве бывает наездами. А приехав, не "светится". Юрию ГОЛЫШАКУ и Александру КРУЖКОВУ повезло – встретили Хмылева в Крылатском.


ЭКСКЛЮЗИВ №2. Рикко Гросс: "Об уходе из сборной России не думаю, мне интересна эта работа"
Старший тренер сборной России Рикко Гросс – о главной проблеме команды в нынешнем сезоне, желании продлить истекающий контракт, русском языке, эмоциях от недопуска большей части российских биатлонистов на Олимпиаду, и том, чему он научился за три года в нашей стране.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".