Вечерний «СЭ»
Новости

7 августа 2017, 20:00

Атака на Панова, развод Абрамовича и крах "Спартака"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 7 августа.

РАЗГРОМ. Ловушка для Фернанду, слезы по Зе Луишу. Причины красно-белой катастрофы
У кошмарного поражения чемпиона на берегах Невы множество причин и виновников. Копаясь в пестром наборе ошибок "Спартака", глупо выделять со знаком минус какого-то одного, двух или даже трех футболистов: некоторые сыграли чуть лучше, другие – совсем безобразно. И правильнее всего сейчас признать, что провалились в матче с "Зенитом" красно-белые в первую очередь как команда.


ИНСАЙДЫ. Что сказал Каррера Глушакову про новый контракт
Мы знаем, что вы скучали по материалам Игоря Рабинера, пока он был в отпуске. Поэтому уже сейчас публикуем несколько ярких отрывков, которые не оставят вас равнодушными. А целиком материал будет опубликован на сайте под вечер и в завтрашнем выпуске газеты.


ДРАКА. Фанаты "Зенита" набросились на Панова
Экс-нападающий "Зенита" Александр Панов перед матчем петербуржского клуба со "Спартаком" оказался в центре небольшой потасовки у стадиона "Санкт-Петербург". Болельщики хозяев, увидев одетого в красно-белое Панова, стали кидать в него монетами, оскорблять и попытались сбить его с ног. Сам форвард не отвечал на нападки фанатов и пообещал не подавать заявление в полицию.


ПРИЗЫВ. Алексей Николаев: "Комитет по этике должен рассмотреть слова Тарханова!"
Арбитр Алексей Николаев в интервью "СЭ" детально высказался о пенальти в ворота "Урала" на 94-й минуте матча с "Краснодаром" (1:1) и оскорбительных словах Александра Тарханова. В то же время тренер не отказывается от своих слов, а комитет по этике пока не получал просьбу оценить слова специалиста: "От таких судей нужно избавляться".


РАЗВОД. Роман Абрамович и Дарья Жукова объявили о расставании
Владелец "Челси" Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова приняли решение о разводе. Пара была вместе 10 лет, у них есть двое совместных детей – сын Аарон и дочь Лея. 50-летний Абрамович, напомним, с 2003 года владеет английским клубом. Его состояние оценивается в 9,2 миллиарда долларов.


ПРОВАЛ. В Питере – пять
Накануне "Зенит" разгромил чемпиона России, увеличив отрыв от "Спартака" на 7 очков уже после четырех туров. Главный фаворит сезона окончательно определился – и если команда Роберто Манчини не сбавит темп, судьба титула может быть определена задолго до финиша.


ЭКСКЛЮЗИВ. Роман Павлюченко: "Лучшим был Кокорин"
Бывший форвард "Спартака" Роман Павлюченко по итогам матча 4-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:5) подробно прокомментировал русское класико, проблемы Артема Дзюбы и проводы Александра Кержакова.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".