Вечерний «СЭ»
Новости

3 декабря 2017, 20:15

Белый флаг для России от Родченкова, тур лидеров РФПЛ и безумная ночь в НХЛ

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 3 декабря.

ОЛИМПИАДА. Родченков призвал отнять флаг у России. Спасибо, что только флаг
Информатор ВАДА Григорий Родченков в интервью The New York Times заявил, что "чистые" российские спортсмены должны быть допущены до Игр в Пхенчхане. Но без национальной символики. Какие еще есть варианты наказания России за "допинг-гейт"?


ОТВЕТ. Александр Кравцов: "Родченков напоминает мне осьминога Пауля"
Президент Союза биатлонистов России, во время Игр-2014 возглавлявший Центр спортивной подготовки Министерства спорта, прокомментировал обвинения в свой адрес от Григория Родченкова. По версии бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории, они обсуждали с Кравцовым использование допинга в целом и в Сочи в частности.


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Тур побед лидеров. Ждем дерби "Спартак" – ЦСКА
Все лидеры сезона взяли по три очка в предпоследнем туре года, но только ЦСКА сделал это без надрыва – в отличие от "Спартака", "Зенита" и "Локомотива". Чемпионат России становится все интереснее.


КАМБЭК. "Быки" перевернули матч с "Ахматом"
Как подтверждение – игра в столице Кубани, где "Краснодар" уступал гостям из Грозного со счетом 0:2. И вырвал невероятную победу в концовке.


УГРОЗА В АНГЛИИ. Слуцкий уйдет в понедельник?
ESPN авторитетно сообщил: в начале недели руководство "Халл Сити" расстанется с главным тренером Леонидом Слуцким. Агент Шандор Варга, при посредничестве которого россиянин был трудоустроен главным тренером "тигров", прокомментировал "СЭ" информацию о его возможном увольнении.


БИАТЛОН. Победа Фуркада и слова Шипулина
В Эстерсунде на первом этапе Кубка мира немка Дениза Херманн выиграла второй старт подряд, став лучшей в гонке преследования. Это рождение второй Нойнер? У мужчин Мартен Фуркад одержал первую победу в олимпийском сезоне. Антон Шипулин занял 8-е место – россиянин просыпается? Правда, все только и слышат, что о "русском допинге" – и Шипулин, и его сестра Анастасия Кузьмина, и упомянутая Родченковым украинка Вита Семеренко, и, конечно же, Фуркад.


ФЕЕРИЯ. Безумная ночь за океаном
Семь голов русских звезд, яркий матч "Вашингтона" и "Коламбуса", 10 шайб "Монреаля", Кучеров – лучший бомбардир сезона. Обзор сумасшедшего игрового дня НХЛ – в одном месте.


ОТСТАВКА. (Не)Мощный старик. Почему Кинэн провалился в "Куньлуне"
В ночь с субботы на воскресенье всех интересовали не только очередные откровения Григория Родченкова. В Китае решили расстаться с единственным в мире тренером, который выиграл Кубок Стэнли и Кубок Гагарина. "СЭ" объясняет, почему Железный Майк покинул "Красную звезду".


ИГРА. Зимняя классика в КХЛ: огненный Ковальчук и новый рекорд посещаемости
В субботу КХЛ провел первую в истории игру под открытым небом (конечно, никто не забыл про Матч звезд на Красной площади, но речь о клубах). "Йокерит" и СКА позабавились в Хельсинки.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс"