Вечерний «СЭ»
Новости

20 марта 2018, 18:00

Блаттер рассказал о заговоре, Черышев вернулся в сборную, бразильцы говорят о борще

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 20 марта.

ЭКСКЛЮЗИВ. Йозеф Блаттер: "Я создал современный футбол. Но против меня организовали заговор"
Спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ побывал в Цюрихе – в гостях у экс-президента ФИФА. Несколько отрывков мы уже публиковали. Сегодня перед вами полная версия интервью.


ИСТОРИЯ. Взлеты и падения Йозефа Блаттера
Сомневаетесь в заявлении швейцарского чиновника? Мы докажем, что он говорит правду. Рассказываем об успехах и неудачах в жизни одного из самых известных функционеров мирового футбола. Удивительный жизненный путь. Вопрос один – он вернется в футбол?


"КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ". Почему травм связок колена на самом деле немного
Врач сборной России, глава медицинского комитета РФС Эдуард БЕЗУГЛОВ в интервью "СЭ" рассказывает о том, почему статистика травм колена (повреждение крестообразных связок) у игроков РФПЛ не является экстраординарной и даже высокой.


ОН ВЕРНУЛСЯ! "С Бразилией и Францией будем играть на победу". Черышев – о задачах сборной
Во вторник сборная России провела очередную тренировку в преддверии товарищеских матчей с командами Бразилии (23 марта) и Франции (27 марта). К общей группе присоединились Алан Дзагоев, ранее работавший по индивидуальной программе, и Денис Черышев, прилетевший в Россию из Испании в понедельник вечером. После долгого отсутствия в главной команде страны хавбек "Вильярреала" ответил на вопросы журналистов.


ЗВЕЗДЫ. "Россия? Говори про борщ!" Что рассказали Каземиру и Коста
Бразильцы наконец-то собрались в Москве в полном составе. После тренировки будущие фавориты чемпионата мира 2018 года рассказали о том, как подготовилась команда к холодной российской погоде и матч с командой Станислава Черчесова.


ВЕРСИЯ. Что на самом деле случилось с Акимовой? Отвечает ее бывший тренер
Биатлонистка Татьяна Акимова, не попавшая в состав национальной команды на этапы Кубка мира в Контиолахти, Холменколлене и Тюмени, вернется в сборную. Причины для пропуска этапов у нее были. Экс-тренер Акимовой Виталий Норицын уверен, что все разногласия между ней и штабом сборной будут разрешены.


НОВЫЙ КОМПЛЕКТ. Как менялась форма сборной России
Сборная России представила гостевую форму национальной команды. В этом комплекте сборная будет выступать на домашнем чемпионате мира-2018. Ранее также был представлен домашний комплект, который выполнен в красном цвете с белыми вставками и был вдохновлен дизайном формы сборной СССР, в которой команда завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году. "СЭ" проследил путь эволюции формы сборной России с конца 80-х.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".