Вечерний «СЭ»
Новости

6 декабря 2017, 19:30

Черный вторник российского спорта. Порадует ли Россию "Спартак"?

Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 6 декабря.

ВОПРОС. Россия без флага. Но с Олимпиадой?
Вчера исполком МОК вынес жесткое решение по делу о "русском допинге". Олимпийский комитет России дисквалифицирован, а наши спортсмены смогут выступить на Играх в Пхенчхане лишь в нейтральном статусе и после одобрения специальной комиссии.


УЖАС. Россию переименовали в OAR. Ключевые решения МОК
Сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном. Приводим ключевые решения исполкома МОК, среди которых санкции в отношении Виталия Мутко, Александра Жукова и других.


СПОР. Бойкот или нейтральный флаг? Кто прав: Овечкин или Ковальчук?
Ехать на Олимпиаду в Пхенчхане или нет? Мнения в хоккейном мире разделились. Чью сторону выберете вы?


МНЕНИЕ. "Ехать на игры! Не делить спортсменов на патриотов и предателей"
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью "СЭ" высказался по главной теме после вчерашнего решения МОК. Небанальное мнение авторитетного спортивного функционера.


ВЫЛЕТ. Роковая минута ЦСКА. Подвиг в Манчестере не удался
Вера и в ЦСКА, и в то, что у "Бенфики", проигрывавшей шестой матч подряд, есть хоть какое-то самолюбие, жила больше часа. До тех пор, пока "МЮ" не нанес два убийственных выстрела подряд. Армейцы совсем уж вжались в свою штрафную – и сначала Лукаку после длинной передачи Погба продавил Васина и пробил с линии вратарской, и почти тут же Рэшфорд не дал пропасть мягкому набросу Маты. Теперь армейцы продолжат играть в Лиге Европы.


ЗВЕЗДА. "Судьба трансфера Промеса в "Ливерпуль" зависит от Коутинью"
О перспективах лидеров ЦСКА и "Спартака" Александра Головина и Квинси Промеса в английской премьер-лиге мы поговорили с бывшим скаутом "Арсенала" и "Эвертона" россиянином Павлом КУЧЕРОВЫМ. И для Промеса сегодняшний матч Лиги чемпионов с "Ливерпулем" крайне важен.


ОГОНЬ. Андрей Воронин: "Написал россиянам: "Не выйдете из такой группы - меняйте пол и страну"
Бывший нападающий "Ливерпуля" Андрей Воронин дал огненное интервью, в котором поруссуждал о "Спартаке" и Квинси Промесе, шансах России на ЧМ-2018 и интересе к Федору Смолову со стороны "Реала".

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс"