Вечерний «СЭ»
Новости

13 марта 2018, 18:30

Цифра Овечкина, решение Медведевой и откровения Нобоа

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 13 марта.

ЧМ. Медведева ушла. На время или навсегда?
Российская фигуристка Евгения Медведева пропустит чемпионат мира в Милане. По итогам проведенного медицинского обследования стало известно, что 18-летней спортсменке необходимо ограничить высокие специфические нагрузки на стопу во избежание возможного хирургического вмешательства. Объясняем, почему "тактика Плющенко" с перерывами в карьере и звездными возвращениями не подходит для Медведевой.


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Способен ли Овечкин догнать Гретцки и забросить 900 шайб в НХЛ?
Александр Овечкин добрался до очередной круглой цифры в длиннющем списке собственных голевых достижений. Рубеж "600" – особенный. Им открывается список титанов-снайперов НХЛ всех времен. В персональном величии Овечкина сомнений нет давно. Тут цифры не лгут. Но сможет ли он догнать Великого?


ВОПРОС. Зачем Манчини говорит о селекции?
На пресс-конференции после матча с "Ростовом" (0:0), в котором питерцы не нанесли ни одного удара в створ ворот, итальянец вновь посетовал на селекцию: "Я просил купить игроков, которые могли бы забивать, их не дали, поэтому это длится уже не первый месяц". Сегодня "СЭ" разбирается в жалобах главного тренера "Зенита" на нехватку футболистов.


СБОРНАЯ. У Черчесова проблемы. Но он все равно не зовет Денисова
Станислав Черчесов говорит правильные вещи. Его интересно слушать, особенно – на встречах без диктофонов. Но к сожалению, со своей официальной позицией главный тренер сборной часто определиться не может – каким бы конкретным он ни казался внешне. И в этот раз состав сборной России на товарищеские матчи с Бразилией и Францией не поддается логике. Почему так происходит?


ЭКСКЛЮЗИВ. Кристиан Нобоа: "Почему не получилось в "Зените"? Это вопрос к Манчини"
Полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа в интервью "СЭ" рассказал о подробностях перехода в казанский клуб из "Зенита" на правах аренды, возвращении к детям и главных достоинствах Курбана Бердыева.


ЧМ-2018. С билетами – скандал. Как возобновились продажи
13 марта в 12.00 по московскому времени на сайте ФИФА началась продажа билетов на игры ЧМ-2018 – в порядке живой очереди в рамках второго этапа продаж. Часть желающих попыталась занять место заблаговременно, но это не помогло. Болельщики при попытке купить билеты столкнулись с очередью, которая бесконечна.


ОТВЕТ. Григорий Иванов: "Критика Мещерякова? Мы же не говорим, как нужно поезда отправлять"
Президент "Урала" Григорий Иванов ответил на критику председателя совета директоров "Локомотива" Анатолия Мещерякова по поводу состояния поля в Екатеринбурге. По традиции – небанальные и эмоциональные ответы главы уральцев.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".