Вечерний «СЭ»
Новости

2 августа 2017, 19:00

Эксклюзивный Гинер, Пашалич – в "Спартаке", Зарипов собрался в НХЛ

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 2 августа.

ЭКСКЛЮЗИВ. Евгений Гинер: "Лимит на легионеров – глупость!"
Большое эксклюзивное интервью президента ЦСКА Евгения Гинера. Как обычно глава армейцев предельно честно высказался обо всех важных темах: лимит, сборная, ошибки Игоря Акинфеева, нежелание Березуцких играть за национальную команду, о трансферной кампании и многом-многом другом.


СЕНСАЦИЯ. Данис Зарипов: "Не исключено, что продолжу карьеру в НХЛ"
Сегодня состоялось заседание КХЛ по делу форварда "Ак Барса" Даниса Зарипова, дисквалифицированного ИИХФ на два года за применение допинга. Звезда КХЛ после слушания подробно рассказал о нем и ближайших планах. Очевидно, что он не теряет оптимизма.


ТРАНСФЕР. Пашалич может дебютировать за "Спартак" в матче с "Зенитом"
Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов и представитель юридической службы клуба вылетели в Рим, где сегодня прошел медосмотр 22-летний полузащитник Марио Пашалич. Следом был подписан договор по аренде футболиста на сезон-2017/18 между "Челси", владеющим правами на хорвата, и "Спартаком". Москвичи хотели завершить сделку как можно быстрее потому, что рассчитывали оформить трансфер Пашалича в РФПЛ до воскресного матча 4-го тура с "Зенитом". Не исключено, что хавбек войдет в заявку спартаковцев на эту встречу.


БОМБА. Роберто Манчини: "Мы хотели взять Неймара, но…"
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини рассказал о составе на ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы с "Бней-Иегудой" и игру со "Спартаком", а также оценил трансферную кампанию клуба и пошутил насчет Неймара.


НЕЙМАР. И все-таки "ПСЖ"…
Неймар, попрощавшись с одноклубниками по "Барселоне", вылетел в Лондон, откуда он отправится в Париж. Бывший агент футболиста Вагнер Рибейру, помогающий ему оформлять трансфер в "ПСЖ", сказал, что французский клуб выплатит каталонцам 222 миллиона евро отступных за бразильца "в ближайшие часы". "ПСЖ" рассчитывает представить Неймара уже в пятницу. Трогательно попрощался с нападающим и Лионель Месси…


ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ. "Бомба" от Макгиди
Бывший полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди поделился воспоминаниями об экс-тренере красно-белых Унаи Эмери, болельщиках московской команды и визите фанатов после серии неудач подопечных Валерия Карпина в начале переходного сезона-2011/12 (пусть и перепутал некоторые факты).


ОТВЕТ. С кем сыграет ЦСКА, если пройдет АЕК
После уверенной победы в гостях (2:0) ЦСКА является явным фаворитом противостояния с АЕК, особенно если учесть еще и качество игры соперника. За всю историю Кубка и Лиги чемпионов ни один клуб не разбазаривал такое преимущество – хочется верить, обойдется без сенсаций и сегодня. Поэтому логично прикинуть, кто может стать соперником московского клуба в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов.


ВОПРОС. Агуэро и другие аргентинцы Манчини. Какова их судьба?
"Зенит" в летнее трансферное окно уже приобрел трех футболистов с родины Месси (Паредеса, Дриусси и Мамману) и близок к покупке четвертого (Ригони). Это почерк Роберто Манчини – он и в других клубах часто привлекал к себе аргентинцев. Правда, не всегда угадывал.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".