Вечерний «СЭ»
Новости

19 июня 2017, 20:30

Эксклюзивный Пеле, Криштиану - уже в Москве, Паунд атакует Россию

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 19 июня.

КОРОЛЬ ГОВОРИТ. Пеле: "Восхищаюсь Криштиану. Но в команду взял бы Месси"
Легендарный футболист, трехкратный чемпион мира и друг Льва Яшина приехал в Россию на открытие Кубка конфедераций. А перед тем как отправиться в Санкт-Петербург, бразилец в Москве ответил на вопросы "СЭ". Увлекательнейшее интервью не только о спорте, но и жизни.


ПРИЛЕТ. Криштиану Роналду - в Москве
В среду на Кубке конфедераций сборная России проведет важнейший поединок группового турнира с действующим чемпионом Европы. И вот сегодня сборная Португалии во главе с главной звездой турнира Кришитану Роналду прилетела из Казани в Москву и заселилась в гостиницу.


ДОПИНГ. Ричард Паунд: "Россию не примут обратно в семью на прежних условиях"
Основатель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), член Международного олимпийского комитета (МОК) и автор громкого доклада о допинге в российском спорте в эксклюзивном интервью "СЭ" объяснил, при каких условиях наши спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх-2018. Разговор получился жестким, и сам специалист не старался быть по-западному дипломатичным.


ВИДЕОПОВТОРЫ. Рабинер - за, Зырянкин - против
В воскресенье на Кубке конфедераций впервые в истории крупных турниров главные судьи обращались за помощью видеоарбитров и изменяли вердикт о взятии ворот. Историческое событие разделило футбольных специалистов и болельщиков - одним ноу-хау понравилось, другим - нет. Вот и наши обозреватели Игорь РАБИНЕР и Евгений ЗЫРЯНКИН по-разному отнеслись к "футбольной революции". А вы на чьей стороне?


КОЛОНКА КАЗАКОВА. Что у нас за сборная?
Известный комментатор и колумнист "СЭ" Илья КАЗАКОВ рассуждает о дебютном матче сборной России на Кубке конфедераций. Как всегда, много инсайдов и интересные вопросы.


КРОСБИ vs ЛЕМЬЕ. Кто круче?
"Питтсбург" во второй раз в своей истории сумел дважды подряд выиграть Кубок Стэнли. В связи с этим возник вопрос - кто сильнее в споре между лидерами "Пингвинов" разных лет - Сидни Кросби и Марио Лемье?


ЖЕНСКАЯ ЛИГА. "Болею за "Зенит", а за успехами "Челси" следит сын". Маленькие радости Инны Жирковой
Как известно, "СЭ" запустил рубрику "Женская лига". В ней девушки-звезды мирового спорта рассказывают или жены ведущих спортсменов делятся своими секретами счастья. И эта рубрика стала по-настоящему популярной на нашем сайте. Сегодня в ней обновление - супруга защитника "Зенита" Юрия Жиркова и многодетная мать рассказывает, как это - быть замужем за известным футболистом.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".