Вечерний «СЭ»
Новости

18 июня 2017, 21:00

Хиддинк - в России, дебют видеоарбитра, избиение Ковалева

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 18 июня.

ЭКСКЛЮЗИВ. Гус Хиддинк: "Глушаков может стать таким же "тренером на поле", каким у меня был Семак"
Бывший главный тренер сборной России работает на Кубке конфедераций экспертом телеканала Fox Sports USA. Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР попросил голландца поделиться впечатлениями о матче открытия турнира между Россией и Новой Зеландией.


ТРИЛЛЕР. Криштиану сотворил, Чичарито – ответил
Во втором матче Кубка конфедераций Португалия и Мексика сыграли вничью – 2:2, оставив Россию на первом месте в группе. Поединок в Казани вышел богатым на повороты и сюжеты.


ИСТОРИЯ. Почему отменен гол португальцев?
Впервые на Кубке конфедераций забитый мяч отменили видеоарбитры. "СЭ" – об историческом моменте из матча Португалии и Мексики.


НИЖЕ ПОЯСА. Как избивали Ковалева
Американский боксер Андре Уорд победил россиянина Сергея Ковалева в титульном поединке-реванше в Лас-Вегасе. Бой завершился в восьмом раунде техническим нокаутом после нескольких спорных действий Уорда.


РЕАКЦИЯ. "Нокаут в пах приносит победу"
Судейство в поединке между Ковалевым и Уордом раскололо мир бокса. "СЭ" собрал все значительные высказывания участников боя и групп их поддержки, а также изучил отклик англоязычных и российских болельщиков в соцсетях.


РАЗБОР. Семь факторов победы
"СЭ" подводит итоги стартового матча Кубка конфедераций между Россией и Новой Зеландией при помощи данных InStat. И выделяет ключевые моменты игры.


РЕШЕНИЕ. Русское поле
После матча открытия Кубка конфедераций нареканий к полю "Санкт-Петербурга" не последовало, а ведь меньше месяца назад в чаше арены не было вообще никакой травы. "СЭ" приводит наиболее интересные и малоизвестные факты истории с многострадальным газоном в Северной столице.


"ЛЕТ МИ СПИК". "Если голландцы будут – привезите марихуанки"
В воскресенье в Санкт-Петербурге состоялась внеочередная конференция РФС. Президент организации Виталий Мутко пополнил собственный цитатник рядом ярких фраз.


ПРОРЫВ. Превращение в лебедя
Мужская сборная России по волейболу одержала три победы за игровой уик-энд и вышла в "Финал шести" Мировой лиги. После того как российская молодежь "пошумела" в Польше, трудно представить, что могло быть иначе.


РЕЙТИНГ. 50 лучших русских в истории НХЛ
Неделю назад за океаном закончился очередной сезон НХЛ. "СЭ" подвел итоги минувшего чемпионата и составил глобальный рейтинг сильнейших 50 российских хоккеистов в истории заокеанской лиги. Первая из пяти частей – здесь.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".