Вечерний «СЭ»
Новости

25 февраля 2018, 18:00

Хоккеисты выиграли Олимпиаду и спели гимн, МОК не вернул России флаг

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 25 февраля.

ЗОЛОТО! Россия выиграла в чудо-финале
Сборная России стала олимпийским чемпионом, обыграв в драматичном финале турнира Игр-2018 в Пхенчхане Германию (4:3 ОТ). Этого золота мы ждали 26 лет, с момента успеха Объединенной команды на Играх-1992.


ГИМН. Болельщики и хоккеисты: победили и спели
Главные эмоции после финала – на трибунах и на льду. Российские болельщики во время церемонии награждения исполнили государственный гимн России, вместе со всем стадионом пели и хоккеисты. Это запретить нельзя.


ВИДЕО. "Это просто о…"
Празднование хоккеистов со льда перенеслось в раздевалку, где спецкор "СЭ" снял уникальные кадры. Еще одно видео – исполнение сборниками гимна России в командном автобусе.


СКАНДАЛ. Запомните: атлеты – из России
Одно известное издание из США на своем сайте опубликовало заметку, посвященную победе сборной России по хоккею на Олимпийских играх, с провокационным заголовком: "Команда без страны выиграла хоккейное золото". "СЭ" отвечает западным журналистам.


ГЕРОЙ. "Когда отдал Капризову, знал, это конец"
Нападающий сборной России Никита Гусев, лучший бомбардир олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане, – о финале с Германией. И о том, как "Красная машина" взяла свое.


ЗВЕЗДЫ. Главные лица России в Пхенчхане
Сборная России завоевала на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане 17 медалей – 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых – и с худшим результатом в истории заняла 13-е место в общекомандном зачете. Но кто обращает на такое внимание после золота 15-летней Алины Загитовой и золота после 26-летнего ожидания хоккеистов? Молодцы – здесь.


ВЕРДИКТ. Без флага – до конца
Утром воскресенья МОК принял решение не восстанавливать Олимпийский комитет России и не возвращать нашей команде флаг на церемонии закрытия. Все выглядит так, что международный комитет нас обманул, но его глава Томас Бах обещает "автоматическое" возвращение триколора на Игры.


ЗАНАВЕС. Прощай, Олимпиада!
В Пхенчхане прошла красочная церемония закрытия Олимпийских игр-2018. Финальный репортаж – здесь.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".