Вечерний «СЭ»
Новости

15 марта 2018, 18:30

Кержаков стал тренером, Драчев требует перемен в биатлоне, Геркус назвал цену Миранчука

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 15 марта.

НАКОНЕЦ-ТО! Драчев требует чрезвычайных мер по спасению биатлона. Что теперь будет?
Отсутствие успехов россиян на крупных международных соревнованиях должно привести к смене власти в Союзе биатлонистов России. Процесс запустил четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев. Когда теперь ждать побед?


ЗАЯВЛЕНИЕ. "Мы находимся в самом низу и должны оттолкнуться от дна". Владимир Драчев – о спасении нашего биатлона
Знаменитый биатлонист рассказал "СЭ", как России вернуть былые позиции на мировом уровне и где найти российских фуркадов и бьорндаленов.


ПРИЗЫВ. "Зенит", ЦСКА, "Локо", где ваша смелость в Европе?
Сегодня три российских клуба проведут ответные матчи в 1/8 финала Лиги Европы. В первых играх наши команды потерпели поражения. Сумеют ли взять реванш? Чьи шансы на четвертьфинал выше?


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Месси – корону, Моуринью – на доску позора
Накануне закончился роскошный первый раунд плей-офф Лиги чемпионов. Розыгрыш уже недосчитался таких монстров, как "ПСЖ", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". А что было еще интересного? Семь номинаций по итогам очередного этапа главного клубного турнира Европы.


ПРОВАЛ. Конте: увольнение неизбежно
У Романа Абрамовича не забалуешь. В его эру тренеры теряли работу посреди сезона пять раз: дважды Моуринью, по разу Сколари, Виллаш-Боаш и Ди Маттео. Теперь настала очередь Конте. По крайней мере, увольнение итальянца поддается логике.


НАЗНАЧЕНИЕ. "Люблю футбольный менеджер". Каким тренером будет Кержаков
Бывший нападающий "Зенита", лучший бомбардир в истории российского футбол, Александр Кержаков назначен на пост старшего тренера юношеской сборной России (U-17). В материале "СЭ" – подборка цитат Кержакова о тренерстве и воспитании молодежи.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Илья Геркус: "Чтобы купить Миранчука, нам должны сделать безумное предложение"
Можно ли считать задачу на сезон выполненной? Как бы поступил "Локомотив" на месте "Зенита"? Пытаются ли у железнодорожников увести Миранчуков, и в чем секрет Фарфана? На эти другие вопросы президент "Локо" ответил корреспонденту "СЭ" между двумя матчами с "Атлетико" в Лиге Европы.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".