Вечерний «СЭ»
Новости

28 марта 2018, 18:30

КХЛ похудела на два клуба, западные СМИ нашли расизм в Питере, Месси увидел унижение

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среду, 28 марта.

РЕШЕНИЕ. В Тольятти не верили до последнего. Репортаж Шевченко об изгнании "Лады" и "Югры" из КХЛ
На совете директоров КХЛ, который сегодня прошел в Москве, было принято решение об исключении из состава участников чемпионата на следующий сезон "Лады" и "Югры". "Югра" заняла последнее место в турнирной таблице регулярного чемпионата, набрав 48 очков. "Лада" стала третьей с конца, записав на свой счет 50 баллов. Алексей ШЕВЧЕНКО рассказывает, как лига похудела на две команды.


РАСИЗМ. Погба ухали?
В адрес игроков сборной Франции Поля Погба и Усмана Дембеле в товарищеском матче Россия – Франция во вторник в Санкт-Петербурге зафиксированы расистские выкрики. Разбираемся, что было на самом деле.


ПОТЕРЯ. Минус один талант. Кто ответит за Подчуфарову?
Одна из самых многообещающих российских биатлонисток Ольга Подчуфарова пропустит, как минимум, еще один сезон из-за ошибки тренеров. Владимир ИВАНОВ объясняет, почему так происходит в нашем спорте, который потерял еще одну потенциальную звезду.


СРАВНЕНИЕ. Фуркад против Бьорндалена: кто круче?
Выиграв на прошлой неделе свой седьмой Большой Хрустальный глобус подряд, француз Мартен Фуркад впервые обошел легендарного норвежца Оле Эйнара Бьорндалена в споре за титул самого крутого биатлониста в истории.


РАЗШГРОМИЩЕ. Испания унизила Аргентину на глазах у Месси. Как ей это удалось?
Весь мир еще какое-то время будет повторять, как мантру, слова об отсутствии Месси как главном факторе унизительного поражения аргентинцев от Испании. Само собой, Лео – определяющий игрок для клуба и национальной команды, но подобная риторика всегда несколько принижает заслуги соперника. А ведь испанцы выдали суперигру!


ПОРАЖЕНИЕ. "Карякин выступил неплохо, но его подвел неудачный старт"
Российский гроссмейстер Сергей Карякин не смог победить в турнире претендентов, который проходил в Берлине. Свой матч заключительного тура он завершил вничью, поделив очки с китайцем Дин Лижэнем. Таким образом победителем стал Фабиано Каруана из США, теперь он сыграет за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.


УВЫ. Лучшим бомбардиром НХЛ будет не россиянин. Макдэвид пробил "сотню" и ушел в отрыв
Коннор Макдэвид первым из всех претендентов на "Арт Росс" добрался до 100 очков. Отрыв от Кучерова – шесть очков, от Малкина – девять. В матче с "Коламбусом" капитан "Эдмонтона" набрал 3 (1+2) очка, став седьмым игроком за последние 20 лет, кому удалось выбить заветную сотню в двух сезонах подряд. Уникум!

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".