Вечерний «СЭ»
Новости

2 апреля 2018, 18:15

"Краснодар" уволил Шалимова, Фергюсон сбежал от Хабиба, Малкин атаковал Кузнецова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 2 апреля.

ЭКСКЛЮЗИВ. Игорь Шалимов: "За формулировку "отправлен в отставку" еще больше зауважал Галицкого"
Руководство "Краснодара" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Игоря Шалимова. Имя нового наставника черно-зеленых будет названо в ближайшие дни. Теперь уже экс-главный тренер "быков" дал эксклюзивное интервью "СЭ", в котором рассказал, почему он лишился должности главного тренера.


ОПЯТЬ. Бой Нурмагомедов – Фергюсон сорвался. Это стало известно 1 апреля
Ближайшим соперником Хабиба Нурмагомедова будет чемпион в полулегком весе американец Макс Холлоуэй, поскольку Тони Фергюсон снялся с боя из-за травмы колена. Поединок пройдет в Нью-Йорке в ночь на 8 апреля.


ЧМ. Знарок и Радулов: пора мириться. Новые "отказники" России не нужны
Сегодня "Даллас" Александра Радулова потерял шансы на попадание в плей-офф НХЛ. "СЭ" призывает российского форварда пойти навстречу главному тренеру нашей сборной и вновь сыграть на национальную команду на чемпионате мира.


РФПЛ. 24-Й ТУР. Пермь вам!
Главным событием минувшего тура чемпионата России стало поражение "Локомотива" от "Амкара" в игре, которая была перенесена из Перми в Москву. Вадим Евсеев возродил интригу в чемпионате и ответил скептикам, считавшим эту встречу нечистоплотной. "Спартак", ЦСКА и "Зенит" свои матчи выиграли и приблизились к железнодорожникам.


ТОЛЬКО ЦИФРЫ. Стадионы ЧМ-2018. Сколько они стоят
Из 12 стадионов в 11 городах чемпионата мира-2018 открыты шесть. За последние четыре года дебютные футбольные матчи приняли шесть арен, построенных/реконструированных к турниру – "Казань-Арена", "Спартак", "Фишт", "Санкт-Петербург", "Лужники" и "Екатеринбург Арена". На очереди – пробы еще шест арен. Приводим основные данные о главных объектах ЧМ-2018.


ЮБИЛЕЙ. Овечкин провел тысячу матчей в НХЛ. До русского рекорда – еще четыре сезона
Сегодня в Питтсбурге Александр Овечкин проводит свой тысячный матч в НХЛ. Для достижения юбилейной отметки россиянину потребовалось провести за океаном почти тринадцать полных сезонов. А сегодня давайте вспомним, как все начиналось.


ССОРА. Кузнецов взбесил Малкина. Взрыв эмоций от русской звезды "Питтсбурга"
Скучный матч "Кэпс" и "Пэнс" закончился бушующим океаном негодования со стороны хозяев. Патрик Хернквист зачем-то срубил на чужом "пятачке" Брукса Орпика, а вышедший в меньшинстве Евгений Малкин сначала чуть не подрался с Ти Джеем Оши, а затем адресовал гневную тираду – в адрес тезки Кузнецова – и поехал досрочно отдыхать после дисциплинарного штрафа. Вы когда-нибудь видели Джино в таком настроении?!

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".