Вечерний «СЭ»
Новости

28 ноября 2017, 19:00

Месть "Спартака" "Зениту", крутой поступок Канады и распутье Смолова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 28 ноября.

РЕВАНШ. "Спартак" – "Зенит": матч-огонь в Тушине!
В понедельник "Спартак" одержал красивую и важную победу над "Зенитом" в фантастическом матче, который лучше всего рекламирует Россию как хозяйку ЧМ-2018 перед жеребьевкой турнира.


ЭКСКЛЮЗИВ. Леонид Федун: "Реванш взят. "Спартак" в золотой гонке!"
Владелец "Спартака" Леонид Федун после матча с "Зенитом" ответил на вопросы "СЭ". В частности глава красно-белых похвалил команду, завуалировано покритиковал судейство и отметил, что футболисты взяли реванш за обидное поражение от принципиального соперника 1:5 в первом круге.


ОТВЕТ. Каррера превзошел Манчини. Объясняем, в чем
Этот матч наглядно показал, что построение игры характеризует не схема и не цифры, описывающие ее, а функции и обязанности футболистов в конкретных ситуациях. Разбираем дуэль итальянских тренеров в матче "Спартак" – "Зенит".


ПОТЕРЯ. Как играть без Комбарова. Варианты замены
Травма ребра, полученная в столкновении с Ригони в матче с "Зенитом", оставила Комбарова вне игры до конца этого года. Между тем "Спартаку" в нем предстоят еще три важнейшие игры – в Туле с "Арсеналом", в туманном со всех сторон – и в плане погоды, и с точки зрения турнирных перспектив – Ливерпуле, и, наконец, жаркая схватка с ЦСКА в холодной Москве. Кем чемпионы России могут заменить выбывшего игрока?


ПРОТИВ ВЕТРА. Канада – за Россию на Олимпиаде. Цирк в хоккее не нужен никому
Как стало известно "СЭ", федерации хоккея Канады, Чехии, Швейцарии, Финляндии и Швеции отправили письмо в ИИХФ на имя президента организации Рене Фазеля. В нем указывается, что представители этих стран выступают против отстранения российской хоккейной сборной от Олимпиады в Пхенчхане.


МНЕНИЕ. "В "Вест Хэме" Смолов будет прогрессировать, в "Спартаке" и "Зените" – нет"
Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Эвертона" Андрей Канчельскис и известный агент Шандор Варга в интервью "СЭ" порассуждали о возможном интересе "Вест Хэма" и "Наполи" к нападающему "Краснодара" и сборной России Федору Смолову.


АБСУРД. За что наказали Легкова. Все об аргументах МОК
Комиссия МОК под руководством Денниса Освальда поздним вечером понедельника опубликовала первую мотивировочную часть по серии решений об аннулировании результатов Игр-2014 в Сочи. Как выглядит аргументация людей, аннулировавших результаты олимпийского чемпиона Александра Легкова.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".