Вечерний «СЭ»
Новости

22 июня 2017, 20:00

МОК хочет наказать Россию, "Везина" – у Бобровского и призыв к сборной

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 22 июня.

САНКЦИИ. "Россия должна ответить за Сочи". Что имел в виду Бах?
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во время визита в США дал интервью изданию New York Times, в котором пообещал применить санкции к России за возможные нарушения на Олимпийских играх в Сочи. Разбираемся, что заставило дипломатичного Баха пойти на столь острое заявление.


ГЕРОЙ. Бобровский – дважды лучший!
Российский вратарь "Коламбуса" во второй раз за карьеру завоевал приз "Везина Трофи" – лучшему вратарю сезона в НХЛ. И как бы мы ни относились к НХЛ, все лучшие хоккеисты мира на 90 с лишним процентов играют там. И потому любой успех россиян, будь то гол, передача или просто удачный матч – это успех каждого, кому не безразличен российский хоккей. Ну а если речь идет об индивидуальных призах наших игроков – то сам бог велел порадоваться.


ЭКСКЛЮЗИВ. Сергей Бобровский: "Со временем понимаешь, насколько дороги такие моменты"
Первый развернутый комментарий лучший вратарь планеты дал "Спорт-Экспрессу". В нем он поблагодарил болельщиков по обе стороны океана за поддержку, а партнеров за игру.


ПРИЗЫВ. Геннадий Орлов: "Сборная, забудь про трусливую тактику. Бейся весь матч"
Известный телекомментатор после поражения России от Португалии на Кубке конфедераций нашел достаточно недочетов в игре нашей национальной команды. По традиции он говорит откровенно и небанально.


РАСКЛАДЫ. России надо обыгрывать Мексику. Хотя может устроить и ничья...
В среду в матчах группы А Кубка конфедераций-2017 сборная России уступила Португалии (0:1), а Мексика вырвала победу над Новой Зеландией (2:1). Теперь в группе остались заключительные встречи Россия – Мексика в Казани, и Португалия – Новая Зеландия в Санкт-Петербурге. Наша заметка рассказывает, какой результат гарантирует команде Станислава Черчесова место в плей-офф.


ВОПРОС. Созрел ли Головин для "Арсенала"?
В среду одним из лучших игроков сборной России в матче с Португалией стал полузащитник Александр Головин, за которым внимательно следит Арсен Венгер. Оцениваем, выросли ли шансы у россиянина на переезд в английский топ-клуб.


ТРАНСФЕР. Алексей Емелин: "С Шипачевым пока не созванивался"
Российского защитника не защитил на драфте расширения "Монреаль", и его выбрал новый клуб НХЛ "Вегас". Опытный игрок обороны, славящийся своей жесткой силовой игрой, рассказал об ожиданиях от новой команды, словах Дона Черри и о том, почему не смог сыграть за сборную России на чемпионате мира в Кельне.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".