Вечерний «СЭ»
Новости

10 апреля 2018, 19:00

Новый вектор СКА, падение рубля и очередной побег Макгрегора от Хабиба

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 10 апреля.

ФИНИШ. Знарок уходит из СКА. А из сборной?
По информации "СЭ", главный тренер СКА Олег Знарок покидает свой пост. В следующем сезоне командой из Санкт-Петербурга будет руководить Илья Воробьев. При этом существует вероятность, что Знарок не повезет сборную России на чемпионат мира в Дании в мае. Решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.


ОПЯТЬ… Курс рубля рухнул. Что будет с российским футболом
В понедельник 9 апреля на Московской бирже началось снижение курса рубля. Евро подорожал почти на три рубля, а доллар – почти на два. Во вторник падение продолжилось: утром евро преодолел отметку в 76 рублей впервые с мая 2016 года, а доллар торговался выше отметки 61 рубль впервые с начала января 2017-го. Как это все скажется на многострадальном российском футболе?


НЕОЖИДАННОСТЬ. Плевок в протянутую руку. О конфликте Мусы и Гончаренко
В понедельник в заключительном матче тура ЦСКА проиграл "Динамо" (1:2), позволив "Локомотиву" и "Спартаку" уйти в отрыв в чемпионской гонке. А символом этого поражения стал поступок Ахмеда Мусы. Форвард армейцев после замены демонстративно не пожал руку Виктору Гончаренко.


ЭКСКЛЮЗИВ. Александр Самедов: "Не согласен, что календарь "Спартака" легче, чем у "Локо"
Полузащитник "Спартака" Александр Самедов стал гостем программы "Начистоту", а незадолго до съемки передачи рассказал в интервью "СЭ" о матче с "Анжи", календаре "Локомотива", Павле Погребняке и о том, почему он заглянул в телефон во время матча с Францией.


ОТКАЗНИК. Радулов опять отказался от сборной. Это очень плохо для всех
Сборная России по хоккею – не идеальный коллектив, в котором никогда не бывает споров и противоречий. Но уже на протяжении больше, чем десяти лет, она была местом притяжения для наших звезд любой величины. И тут Александр Радулов объявил, что не сыграет за национальную команду на чемпионате мира. Объясняем, почему звезда "Далласа" стал отказником.


НЕ ВРЕМЯ ХАБИБА. Для Макгерора и Мейвезера придумали особые правила
Разговоры о том, что боксер Флойд Мейвезер и боец ММА Конор Макгрегор могут встретиться в повторном поединке, идут давно. Вначале верилось в этом с трудом. Во-первых, реванш на ринге смысла не имеет, так как закончится он так же, как и первый бой – то есть поражением Макгрегора. Во-вторых, бой в октагоне тоже маловероятен, потому что Мейвезер – не дурак и не пойдет на убой. Но сейчас эти разговоры получили новый импульс.


БОРЬБА. Драчев против Майгурова. Кто спасет наш биатлон, и как именно?
В борьбе за кресло главы Союза биатлонистов России сошлись два очень серьезных конкурента. Ситуация еще может измениться, причем не раз, но пока все идет к тому, что в мае нас ждут настоящие выборы главы Союза биатлонистов России. Не такие, когда с итогами все понятно задолго до начала голосования, а полноценные. Сегодня сравниваем стартовые позиции функционеров.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".