Вечерний «СЭ»
Новости

6 марта 2018, 19:00

Откровения Крушельницкого, протест "Зенита" и пахан Дзюба

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 6 марта.

ЗАГОРИЛИ. Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий: "Эту бронзу мы выиграли честно"
Они принесли России первую олимпийскую медаль в керлинге. Но вскоре из-за допинга эту бронзу забрали. Обозреватели "СЭ" встретились в Москве с супружеской парой и услышали откровенные ответы на сложные вопросы.


ПРОТЕСТ. "Зенит" хочет переиграть матч с "Амкаром"
Представители "Зенита" подали протест после субботней игры с пермяками. Сначала соответствующая запись была внесена в протокол матча. Затем клуб из Санкт-Петербурга выполнил все формальности, связанные с подачей протеста (в соответствии со статьей 125 дисциплинарного регламента РФС). Таким образом сине-бело-голубые опротестовали результат матча 21-го тура чемпионата России с "Амкаром" (0:0).


ИССЛЕДОВАНИЕ. "Пахан, Авторитет". Как Дзюба и другие российские футболисты записаны в телефонных книгах
На прошлой неделе цифровой рынок взорвало мобильное приложение GetContact. В нем каждый может узнать, как он назван в записных книжках других пользователей. Для этого достаточно просто ввести свой номер и разрешить доступ к собственным контактам. Мы подняли обширную телефонную базу и изучили, как российские игроки записаны у людей. Есть очень смешные варианты.


ЧМ-2018. 100 дней до приказа
До старта чемпионата мира в России осталось сто дней. Рассказываем, что происходит со стадионами турнира, которые еще не открылись. Внутри – красивые виды арен и их стоимость.


ЗВЕЗДА. Оставьте Промеса в покое. Вместе с Ханни он готовит суперсвязку
После зимнего перерыва "Спартак" провел три официальных матча – два с "Атлетиком" в Лиге Европы (3:4 по сумме двух встреч) и один с "Локомотивом" в чемпионате России (0:0). Квинси Промес отыграл без замен во всех. Статистика главной звезды красно-белых – 0 голов и 0 ассистов. "СЭ" рассказывает, как голландский нападающий играет сейчас, на что он способен в действительности, и насколько важно, чтобы он нашел взаимопонимание с Ханни.


ВОПРОС. Способен ли Малкин набрать 100 очков в этом сезоне?
На счету российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина после матча с "Калгари" теперь 82 (37+45) очка, а отставание от форварда "Тампы" Никиты Кучерова в гонке бомбардиров сократилось до трех очков. Кому достанется "Харт"?


ЭКСКЛЮЗИВ. Секс-символ украинской легкой атлетики: "Повторить путь Курниковой? Никто не знает, что будет дальше"
Одна из главных красоток мировой легкой атлетики, 20-летняя вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту украинка Юлия Левченко в интервью спецкору "СЭ" Владимиру Иванову рассказала о спорте, мечтах, Марии Ласицкене и борще.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".