Вечерний «СЭ»
Новости

20 февраля 2018, 18:45

Проба "Б" похоронила надежды Крушельницкого и России, биатлонисты провалились

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 20 февраля.

ДЕЛО КРУШЕЛЬНИЦКОГО. "Абсолютно бессмысленное, однократное применение мельдония"
Олимпийский комитет России подтвердил: проба "Б" российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного вещества в его организме. При этом в релизе организации подчеркивается: концентрация мельдония в допинг-анализе россиянина говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата из черного списка ВАДА. После этого с заявлением, прервав молчание, выступил сам спортсмен.


ПУТАНИЦА. Мельдониевое дело Крушельницкого. 8 вопросов о скандале
Факты о допинг-истории российского керлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего бронзу Олимпиады-2018 в Пхенчхане в дабл-миксте в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой.


ГЕРОЙ И АНТИГЕРОИ. Фуркад – пятикратный, россияне – на дне
Сборная Франции по биатлону одержала победу в смешанной эстафете – первом командном виде программы олимпийского турнира в Пхенчхане. Сборная России, для которой это был последний старт на Играх, финишировала девятой.


ЖАЖДА ЗОЛОТА. В Пхенчхане начинается самое главное
За шесть дней до конца Олимпиады на счету России нет ни одной золотой медали. Но уже завтра начинаются главные события Игр для нашей страны – плей-офф хоккейного турнира для команды Олега Знарка и соревнования женщин-одиночниц в фигурном катании.


ЛЕГЕНДА. "Вы думаете, с Норвегией будет так просто?" Третьяк – об Олимпиаде
Трехкратный олимпийский чемпион и президент ФХР Владислав Третьяк постели Дом спорта в Пхенчхане и поделился своим взглядом на хоккейный турнир и игру сборной России.


ФИАСКО. Словенец из КХЛ попался на допинге. Главный хоккейный скандал Олимпиады
Официальный сайт Спортивного арбитражного суда (CAS) сообщил о положительной допинг-пробе нападающего сборной Словении и "Нефтехимика" Жиги Еглича. Тест хоккеиста показал положительный результат на фенотерол (препарат для лечения астмы). В итоге игроку придется покинуть олимпийскую деревню и пропустить остаток турнира. Окончательное решение по Егличу будет вынесено после окончания Олимпиады.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Василий Березуцкий: "Маловероятно, что после сезона продолжу карьеру игрока"
ЦСКА в среду в Москве сыграет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против сербской "Црвены Звезды" (первый, состоявшийся в Белграде 13 февраля, завершился со счетом 0:0). Накануне встречи пресс-конференцию провели главный тренер московской команды Виктор Гончаренко и защитник Василий Березуцкий. Первым на вопросы журналистов ответил игрок, который сделал громкое заявление.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".