Вечерний «СЭ»
Новости

30 ноября 2017, 19:00

"Реалу" интересен Смолов, избит защитник "Зенита" и Макларен атаковал Россию

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 30 ноября.

АТАКА. Ричард Макларен: "МОК должен применить к России коллективные санкции"
Через неделю в Лозанне будет принято решение об участии наших спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года. Накануне исполкома Международного олимпийского комитета интервью "СЭ" дал автор докладов о российском допинге. Жгучий разговор, который не оставит вас равнодушным.


БОМБА! Смолов – в "Реале". Неужели это правда?
По информации авторитетного издания Marca, 27-летний нападающий "Краснодара" Федор Смолов входит в список зимних трансферных целей "Реала". Испанская газета сообщает, что "Королевский клуб" ищет нового атакующего игрока, а помимо россиянина в качестве потенциальных вариантов значатся Мауро Икарди ("Интер"), Алексис Санчес ("Арсенал") и Тимо Вернер ("Лейпциг"). Ох и компания!


ЭКСКЛЮЗИВ. Вячеслав Козлов: "Боумэн – монстр своего дела. А за Знарка хотелось лечь под шайбу"
Игрок легендарной Русской Пятерки – единственный хоккеист в мире, ухитрившийся выиграть два Кубка Стэнли и два Кубка Гагарина. Когда-то на самом разломе СССР он уезжал от Виктора Тихонова, поднимал над головой трофей у Скотти Боумэна в "Детройте", а больше десятилетия спустя – у Вячеслава Быкова в "Салавате" и Олега Знарка в "Динамо". Три страны, три эпохи – и один мастер, который в 19 лет попал в жуткую автокатастрофу, но он, суперпрофессионал, доиграл до 43, годом ранее став лучшим бомбардиром "Спартака" в сезоне. Уникальное чтиво.


ШОК. Футболиста "Зенита" избили в Петербурге
В среду вечером в Санкт-Петербурге был избит защитник "Зенита" Денис Терентьев. Об инциденте, который произошел во дворах жилого комплекса "Иван-да-Марья". По данным издания, на футболиста напали двое мужчин, с которыми он не поделил место на парковке. У Терентьева травма головы. В больницу игрока забрала скорая помощь. В конфликте разбирается следствие. Жуткая история.


ВЕСЕЛЬЧАК. Линекер: бомбардир, остряк и филантроп
Церемонию жеребьевки чемпионата мира проведет один из самых известных футбольных людей на планете – многогранный Гари Линекер. В августе 2016 года он стал известен даже среди тех, кто не увлекается футболом. По ходу сезона-2015/16 Линекер пообещал выйти в прямой эфир в одних трусах, если "Лестер" станет чемпионом. Так и вышло. Рассказываем еще кучу забавных баек про неординарного эксперта.


КАКОЙ ГОСТЬ! Бракамонте хочет четвертьфинал Россия – Аргентина
Бывший нападающий ФК "Москва" Эктор БРАКАМОНТЕ сейчас выступает в роли эксперта на одном из аргентинских телеканалов. В интервью "СЭ" улыбчивый Брака, который приехал в Москву, поделился мыслями о ЧМ-2018 и рассказал, что продолжает следить за РФПЛ. Помните кучерявого форварда?


УДИВЛЕНИЕ. Виллаш-Боаш примет участие в ралли "Дакар-2018". Как такое возможно?
Официальный сайт гонок "Дакар-2018" рассказал о том, что одним из участников ралли станет бывший тренер "Порту" и "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. Его напарником станет Рубен Фариа. Гонки стартуют 6 января и продлятся до 20 января. Интересно, что Виллаш-Боаш рассматривает участие в ралли, как своеобразный подарок самому себе на 40-летие. Тем более что и сами гонки "Дакар-2018" – сороковые по счету в этой серии. Какой тренер!

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".