Вечерний «СЭ»
Новости

5 июля 2018, 18:15

Россия мечтает о финале ЧМ, Кутепов становится топ-защитником, Роналду бежит в "Юве"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 5 июля.

ЧМ-2018. Золотая сетка
В это сложно поверить, но Россия может выйти в финал чемпионата мира-2018. Просто посмотрите на сетку. И постучите по дереву.


ИСТОРИЯ. Футболист, который сказал "нет" сборной Бразилии. Как Мариу Фернандес стал русским
Мариу Фернандес – один из ключевых футболистов нашей сборной на чемпионате мира. "СЭ" вспоминает захватывающую историю защитника, который мог оказаться в "Реале" и выступать за национальную команду родной страны – Бразилии, но в итоге перешел в ЦСКА и обрел в России второй дом. В этом нам помогает друг игрока – журналист издания "Фолья ди Сан Паулу" Фабиу Алейшо.


БИТВА. Акинфеев vs Субашич: кто чаще отражает пенальти?
Вратари сборных России и Хорватии в предыдущем раунде плей-офф стали героями серий 11-метровых ударов. "СЭ" проанализировал карьерную статистику Игоря Акинфеева и Даниэля Субашича и выяснил, кому из них тяжелее забить с пенальти.


ГОСТЬ. "Каррера понимает – его три мушкетера вернутся в "Спартак" очень поздно"
Агент Марко Трабукки – о ЧМ-2018, трех игроках мирового уровня в сборной России и возможном трансфере Головина. Итальянец стал гостем проекта "СЭ" "Чемпионат мира-2018" – у нас в студии он отвечал на вопросы журналистов и посетителей нашего сайта. Приводим наиболее яркие высказывания.


ВОПРОС. Головин, Смолов, Кутепов. Кто уедет на запад?
В последний раз европейские клубы активно приглашали наших футболистов после бронзового Евро-2008, однако попадание сборной России в восьмерку лучших команд чемпионата мира повысило внимание к игрокам национальной команды. "СЭ" собрал всю информацию на эту тему.


СЛУХ. Черно-белый Роналду. "Ювентус" забирает короля Мадрида себе?
То, что Криштиану Роналду покинет этим летом Мадрид – кажется, уже свершившийся факт. Португальский нападающий "Реала" близок к переезду в Турин. Рассказываем все, что известно о трансфере, который может стать самым громким за многие годы.


АНАЛИТИКА. Другой Кутепов. В чем секрет его прогресса?
Центральный защитник "Спартака" и сборной России Илья Кутепов неожиданно для многих на чемпионате мира преобразился. Обозреватель "СЭ" Михаил БОРЗЫКИН разбирается, в чем причины столь удачной игры 24-летнего футболиста.


НОВИЧОК. Разнимал драку, но был удален. Кого ЦСКА взял в аренду
ЦСКА взял в годичную аренду у "Баии" молодого защитника Родриго Бекао. Бекао высокий и хорош при верховых единоборствах. Это быстрый игрок и обладает хорошей для защитника техникой. По данным Wyscout, в прошлом сезоне Бекао в среднем выигрывал по 13 единоборств (4 верховых) за игру. Еще отмечают хороший первый пас игрока. Армейцы нашли замену Сергею Игнашевичу?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".