Вечерний «СЭ»
Новости

14 июля 2017, 20:00

Россия узнала соперников по еврокубкам и день Суперкубка

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 14 июля.

ЕВРОКУБКИ. ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар" узнали соперников
В Лиге чемпионов ЦСКА сыграет с афинским АЕК (первый матч – в гостях 25 или 26 июля, ответный – 2 августа в Москве). В Лиге Европы "Зенит" ждет победителя пары "Тренчин" – "Бней-Иегуда", а "Краснодар" сыграет с сильнейшим в противостоянии "Слован" Бр – "Люнгбю". Российские клубы начинают дома 27 июля, ответные встречи – 3 августа. Обозреватель "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ – о жеребьевке 3-х отборочных раундов еврокубков.


ТРОФЕЙ. "Спартак" – "Локомотив" – суперночь!
Сегодня "Спартак" и "Локомотив" разыграют первый трофей нового сезона – Суперкубок России. Матч начнется в 21.30 по московскому времени, и не исключено, что победитель определится ближе к полуночи или даже позже. Но на стадионе в Черкизове все равно будет аншлаг.


ЖЕНСКАЯ ЛИГА. "Следующим шагом Вячеслава будет политика". Маленькие радости Екатерины Малафеевой
Супруга бывшего голкипера "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева в интервью рассказала о семейном бизнесе, воспитании детей и приключениях. Много интересных "инсайдов" из послефутбольной жизни легенды сине-бело-голубых.


ЭКСКЛЮЗИВ. Массимо Каррера: "Продлил контракт, потому что верю: "Спартак" может отстоять титул"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера незадолго до битвы за второй трофей в России дал интервью "СЭ". В нем он рассказал, какой хочет видеть команду в новом сезоне и порассуждал о Лиге чемпионов.


ОБЪЯСНЕНИЕ. Евгений Дадонов: "Было бы неплохо сыграть с Шипачевым и в НХЛ"
Один из лучших нападающих России этим летом подписал контракт с "Флоридой". В интервью "СЭ" он рассказал, почему он решился на вторую попытку покорить НХЛ, и признался, что до сих пор интересуется делами в Донецке.


ТРАНСФЕР. Кого купила "Барселона"?
Нелсон Семеду стал девятым португальским игроком в истории сине-гранатовых. После того как борьба за Эктора Бельерина была проиграна, "канониры" написали "Барселоне" письмо с просьбой прекратить попытки усадить стороны за стол переговоров – сине-гранатовая операция "Правый латераль" перешла от плана А ("Арсенал") к плану Б ("Бенфика").


НАГРАЖДЕНИЕ ЦСКА. "Если не найдем новичков, то есть Федя Чалов"
В четверг на стадионе ЦСКА руководство, тренеры и футболисты красно-синих встретились с болельщиками. В ходе вечера глава РФПЛ Сергей Прядкин вручил команде серебряные медали за второе место в чемпионате России-2016/17. Армейцы ответили на множество вопросов фанатов. Перед вами – главные цитаты.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".