Вечерний «СЭ»
Новости

19 мая 2017, 20:00

Россия vs Канада, инсайды о "Спартаке", заявление Луческу

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 19 мая.

ДУЭЛЬ. Канада – Россия: кто сильнее?
В субботу Канада и Россия сойдутся в давнем и принципиальном противостоянии в полуфинале чемпионата мира по хоккею-2017. "СЭ" сравнивает составы двух сборных и анализирует, какая из команд имеет преимущество на бумаге.


ИСТОРИЯ. Победители Канады-2008
"СЭ" рассказывает, как сложились судьбы игроков сборной России, добывших победу над канадцами в финале единственного домашнего для них чемпионата мира. Где сейчас герои Квебека-2008.


ВИДЕО. Битва Канады и России – в "СЭ"
Полуфинал ЧМ-2017 стартует в 16.15 по московскому времени. Первый канал покажет видеотрансляцию матча в прямом эфире для посетителей сайта "СЭ".


ИНСАЙДЫ. Первый тост Глушакова: "Массимо, извините нас за Томск"
В первой половине июня выйдет в свет новая книга нашего обозревателя Игоря РАБИНЕРА "Как возрождали "Спартак" о первом чемпионском сезоне красно-белых за 16 лет. "СЭ" публикует "инсайдерскую" главу с неизвестными широкой публике подробностями того, как ковалось сенсационное чемпионство.


МОНОЛОГ. Мирча Луческу: "На нас идут злобные атаки"
Брифинг главного тренера "Зенита" в Санкт-Петербурге перед гостевым матчем заключительного тура чемпионата с "Локомотивом" превратился в монолог румынского специалиста. Сверхэмоциональное выступление длилось два десятка минут.


FOOTБОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Тренерский тупик для Галицкого
Колонка Ильи КАЗАКОВА о главной загадке будущего лета. Перемены ждут ряд клубов премьер-лиги, но "Краснодар" стоит особняком.


МНЕНИЕ. Почему Черчесов прав
Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР высказывает свое отношение к списку 30 кандидатов в сборную России для участия в Кубке конфедераций. Станислав Черчесов не нашел в нем места для Кокорина, Шатова, Мамаева и Денисова.


ГОСТЬ. Артем Ребров: "Если Черчесов позовет в сборную, приеду"
В четверг, на следующий день после чемпионского праздника, вратарь "Спартака", весь сезон державший обет молчания, побывал в редакции "СЭ". И прояснил ряд важных вопросов.


НАЧИСТОТУ. Александр Кержаков: "Попросил Шнура выступить на спартаковском стадионе по-питерски!"
Гостем авторской программы "Начистоту" обозревателя "СЭ" Александра ЛЬВОВА стал форвард "Зенита". Лучший бомбардир в истории России – о себе, невском клубе и не только.


КРИМИНАЛ. Чемодан на миллион
"СЭ" рассказывает об удивительной истории кровных родственников супруги полузащитника "Реала" Гарета Бэйла. И объясняет, почему за ними охотится мафия.


ДОПИНГ. ВАДА подписало приговор Исинбаевой
Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства в Монреале принял решение вернуть Российскому антидопинговому агентству право проводить и планировать тестирование. В случае, если глава Наблюдательного совета РУСАДА, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева покинет свой пост.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".