Вечерний «СЭ»
Новости

5 декабря 2017, 19:00

Россия ждет решения МОК, Смолов подтвердил интерес "Реала" и ярмарка Головина с Промесом

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 5 декабря.

ВОЛНЕНИЕ. МОК решает судьбу России
Сегодня исполком Международного олимпийского комитета решит судьбу России на Олимпиаде-2018. Решение будет озвучено после 21.30 по московскому времени. "СЭ" внимательно следит за тем, что происходит вокруг скандальной ситуации. В то же время в Лозанне работает наш спецкор – так что сразу после вердикта вас ждет все самое интересное и подробное из закулисья МОК.


ЗАГАДКА. Надо ли России соглашаться на нейтральный статус?
Решенный вроде вопрос об отказе России от выступления на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом накануне судьбоносного заседания исполкома МОК вспыхнул с новой силой. Поездка на Олимпиаду в Пхенчхан под флагом МОК добавит России внутренних и внешних проблем. Но выбора, скорее всего, не будет…


БИТВА. Готов ли ЦСКА прервать суперсерию "МЮ"? И победить 3:0?
Сегодня ЦСКА в рамках группового турнира Лиги чемпионов проведет встречу с "Манчестер Юнайтед". Армейцы по-прежнему сохраняют шансы на плей-офф главного клубного турнира Европы, но многое будет зависеть от результата параллельной игры в Лиссабоне, где сыграют "Бенфика" и "Базель". В каком состоянии подходят соперники к битве на "Олд Траффорд" – в материале спецкора "СЭ" Дмитрия СИМОНОВА.


ВОПРОС. Головин и Промес приехали в Англию, чтобы дороже себя продать?
Две звезды чемпионата России, которых этой зимой или следующим летом могут продать в английскую премьер-лигу, сегодня и завтра могут показать товар лицом. У кого шансы уехать выше? Ответ получим вот-вот.


ПРОГНОЗ. Харри Реднапп: "Это будет плохая неделя для России. "Спартак" и ЦСКА проиграют"
Известный английский специалист, бывший тренер "Тоттенхэма" в эксклюзивном интервью "СЭ" дал неутешительный прогноз на матчи российских клубов в Лиге чемпионов. Пока Реднапп почти не ошибается…


ОСОБОЕ МНЕНИЕ. Лео(не)мученик. Почему Слуцкого не надо жалеть
Леонида Слуцкого после отставки из "Халла" жалеют со всех сторон. Единственный российский тренер, который рискнул выбраться из зоны комфорта и отправиться в не самый сильный клуб Англии, где потерпел крушение. И в этом виноваты все мы? Да ладно! Обозреватель "СЭ" Сергей ЕГОРОВ рассуждает об уходе специалиста с поста главного тренера "Халл Сити".


СНАЙПЕР. Федор Смолов: "Я в списках "Реала" с 18 лет. И готов играть за него бесплатно!"
Лучший игрок последних двух сезонов чемпионата России Федор Смолов принял участие в интересной акции, а после нее откровенно рассказал о спаде "Краснодара", интересе "Реала" и многом другом. Получилось довольно остро.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс"