Вечерний «СЭ»
Новости

6 июня 2017, 20:15

Сборная без Зобнина, Каррера получил новый контракт и провал "Питтсбурга"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторнику, 6 июня.

ПОТЕРЯ. Худший для "Спартака". Лучший – для сборной
Накануне в товарищеском матче с Венгрией сборная России потеряла полузащитника Романа Зобнина. Для национальной команды это серьезная потеря. Но на этом фоне футболисты Станислава Черчесова продемонстрировали отличную игру и разгромил соперника. Спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ подводит итог встречи в Будапеште.


АНАЛИТИКА. Сборной хорошо, что у сборной плохо
Корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ детально разбирает действия игроков сборной России. Помогает ему статистика InStat. И несмотря на товарищеский характер игры, в заметке есть много интересных выводов.


ВОПРОС. Как сборной играть без Зобнина
Роман Зобнин был железным футболистом стартового состава в построениях Станислава Черчесова. Вслед за Артемом Дзюбой главный тренер потерял и его. Размышляем, кто может заменить спартаковца в центре поля.


ВОТ ЭТО ДА! "Зенит" покорил Арктику
Игроки петербургского клуба стали участниками исторического события – без всяких оговорок и гипербол. Лидеры "Зенита" слетали на "Приразломную" – первую нефтедобывающую платформу на шельфе российской Арктики – где сыграли в футбол с ее работниками. Состоялся первый матч с участием футболистов премьер-лиги за Полярным кругом.


КОНТРАКТ. Каррера: без вариантов
Как и предполагал "СЭ", "Спартак" подписал новый контракт с главным тренером Массимо Каррерой. Соглашение с итальянским специалистом рассчитано до 31 мая 2019 года. Срок предыдущего договора истекал 30 июня 2018 года. Обозреватель "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН комментирует решение красно-белых.


НЕ О СПОРТЕ. "Глушаков – настоящий казак!" Маленькие радости Виктории Лопыревой
Новый гость в специальной рубрике "СЭ" "Женская лига". Сегодня не о спорте рассказывает "Мисс Россия-2003" и посол ЧМ-2018.У нас редко выходят подобные интервью, но тем они ценнее.


ФИНАЛ. Что не так с "Питтсбургом"?
"Питтсбург" проиграл "Нэшвиллу" второй матч подряд в финале Кубка Стэнли, счет в серии стал 2-2. Корреспондент "СЭ" Игорь ЕРОНКО объясняет, почему фаворит никак не может найти свою игру во встречах с "Хищниками".


Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".