Вечерний «СЭ»
Новости

24 августа 2018, 18:00

Семак просит усиление, Гришин говорит о предательстве ЦСКА, Сотникова уходит по-английски

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 24 августа.

ПОБЕДА. Феноменальный "Зенит"! Невероятный Дзюба!
Петербургский клуб обыграл норвежский "Мольде" (3:1). Команда Сергея Семака вновь добилась яркой победы в своем стиле, который, наверное, уже можно называть фирменным.


ТАНК. Дзюба-шоу продолжается!
"Зениту" было бы неплохо учесть урок, который ему преподала "Мольде". И тот, что он сам получил в Минске. Пока сине-бело-голубых изрядно швыряет по волнам настроения. Спору нет, выкручиваются из ситуации они в конце концов феноменально, но зачем загонять себя в яму, чтобы потом оттуда героически вылезать? Или по-другому – неинтересно? Игорь РАБИНЕР анализирует "Зенит" Семака.


ТРАНСФЕРЫ. Семак намекает, что ему нужны новички. На какие позиции?
До окончания дозаявочного периода в России остается всего неделя, а лидер чемпионата России до сих пор не приобрел ни одного нового футболиста за все лето. Какие позиции стоит укрепить сине-бело-голубым, пока еще есть время?


РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ. Александр Гришин: "Просился назад в ЦСКА. Ответили – "мест нет". Считаю, это предательство"
В июне 2017-го он покинул ЦСКА, где работал феноменально. Всякий год отправляя в основной состав нового и нового одаренного. Потом ушел и сначала мелькнул в юношеской сборной – и вскоре покинул ее. Следом четыре месяца в юрмальском "Спартаке". Опять расставание. Мы думали, он заехал в Москву надолго – но оказалось все не так. Предложение о работе настигло в пути. Когда перевозил из Юрмалы вещи и себя самого домой. Огненный герой в "Разговоре по пятницам".


ХА-ХА. Сотникова пропустит сезон. Кто бы мог подумать!
Перезапуск карьеры Аделины Сотниковой откладывается еще как минимум на один сезон. 22-летняя фигуристка, не заявленная ни на одни соревнования и не фигурирующая в списке кандидатов в сборную России, публично сообщила о том, что не выйдет на лед в нынешнем сезоне. Сотникова практически не выступает из-за травм и плохой формы с 2016 года, но не спешит говорить о завершении карьеры.


ГЛУБОКОЕ ИНТЕРВЬЮ. Евгений Луценко: "Если снова забью, "Спартак" станет моим "клиентом"
Накануне дерби "Спартака" и "Динамо" интервью "СЭ" дал форвард бело-голубых Евгений Луценко, чей гол в концовке прошлого сезона лишил красно-белых Лиги чемпионов. Отличная и очень откровенная беседа.


ХРОНИКА. Самый скандальный трансфер года. Как Ташаев перешел в "Спартак"
Переход Александра Ташаева из "Динамо" в "Спартак" получился небанальным. Дошло до того, что детали его контракта с бело-голубыми рассматривались в гражданском суде. Скоро 24-летний полузащитник может сыграть против бывшей команды. Самое время рассказать об обстоятельствах его трансфера.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс"