Вечерний «СЭ»
Новости

2 марта 2018, 18:45

Семин атакует чемпиона. Канунников покидает "Рубин", но идет не в "Спартак"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 2 марта.

"ОПЕРАЦИЯ КАНУННИКОВ". Как организовать переход вне пределов трансферного окна
Обо всем по порядку. Утром на сайте "СЭ" появляется новость о том, что вскоре "Рубин" заявит форварда Александра Бухарова и, возможно (если удастся все оформить юридически), отдаст в аренду другого нападающего – Максима Канунникова. Как такое возможно? Рассказываем об удивительной трансферной истории, равной которой по интриге в российском футболе уже давно не было.


ДЕРБИ. Семин атакует
Вчера главный тренер "Локо" Юрий Семин сделал заявление, которое существенно подогрело интерес к предстоящему в воскресенье дерби с красно?белыми в 21-м туре чемпионата России. И дало повод еще раз вспомнить все обстоятельства переноса четвертьфинала Кубка страны "Крылья Советов" – "Спартак".


РФПЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Начинаем! Дайте жару!
Премьер-лига возвращается. Впереди десять весенних туров, которые ответят на уйму интересных вопросов и станут прелюдией к чемпионату мира. Яркой прелюдией. Анонсируем главнее интриги весны.


ОЖИДАНИЕ. Рашид Рахимов: "Три дня назад звали в "Аустрию". Отказался"
Экс-главный тренер "Локомотива", "Амкара" и "Терека" Рашид Рахимов в преддверии возобновления чемпионата России-2017/18 оценил расклад в чемпионской гонке и объяснил, почему отказался от предложения венской "Аустрии". Весьма откровенный разговор.


ДЕРБИ №2. ЦСКА – "Спартак": впервые в Кубке Гагарина!
Вчера завершился регулярный чемпионат КХЛ. "Спартак", обыграв московское "Динамо" (4:3), впервые за семь лет вышел в плей-офф, не позволив пробиться туда другому столичному клубу. Теперь в первом раунде Кубка Гагарина красно-белые встретятся с самым принципиальным соперником, одним из двух главных фаворитов сезона – ЦСКА.


ЗИМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Где следить за героями Пхенчхана-2018
Чаще всего проходит неделя-другая после окончания Олимпиады и о тех, за кого так яростно болели во время Игр и чьим медалям так радовались, постепенно забывают. Такова беда многих видов спорта и их звезд – быть в центре внимания раз в четыре года. Но "СЭ" предлагает отказаться от такой привычки и рассказывает, где и когда будут выступать российские призеры Олимпиады-2018.


ЧЕМПИОН. Данил Лысенко: "В детстве был маленьким хулиганом, любил подоставать мужиков"
20-летний чемпион мира в прыжках в высоту после успеха на зимнем ЧМ-2018 в Бирмингеме – о шраме, популярности, Евгение Загорулько и причине, по которой он чуть не оставил спорт. Эксклюзивное интервью "СЭ".

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".