Вечерний «СЭ»
Новости

17 апреля 2018, 18:30

Смолов не сыграет с ЦСКА, РФС уволил Будогосского и инсайды про Головина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 17 апреля.

БОМБА. РФС меняет все судейское руководство
С сегодняшенго дня в российском футболе будет полностью заменено руководство судейско-инспекторским корпусом. В качестве исполняющего обязанности руководителя департамента судейства и инспектирования РФС рассматривается кандидатура Александра Егорова. Он заменит Андрея Будогосского.


ОЖИДАЕМО. "Краснодару" отказали в апелляции по карточке Смолова
КДК рассмотрел эпизод, связанный с желтой карточкой форварду "Краснодара" Федору Смолову, которую показал арбитр Артем Чистяков в матче 26-го тура премьер-лиги с "Арсеналом". Позднее было признано, что после единоборства с защитником туляков Хагушем рефери должен был назначить пенальти, а не предъявить предупреждение Смолову. Карточка стала для игрока четвертой в сезоне, и ближайший матч – с ЦСКА – он пропускает. "Краснодар" направил обращение в КДК, однако регламент не позволяет отменять карточки. Смолов не сможет выйти на поле во встрече с армейцами.


ИНСАЙДЫ. Дортмунд, "Наполи" и "Брайтон". Варианты для Головина
Александра Головин входит в шорт-листы ряда заметных клубов Европы, конкретно – Англии. Но за все время этот интерес перешел в одно конкретное предложение – лондонский "Арсенал" предлагал 8 миллионов евро. "Канониры" присылали официальное предложение, которое принято не было. ?"СЭ" рассказывает о том, какие варианты для продолжения карьеры есть у полузащитника сборной России сегодня.


КОНТРАКТ. СКА не мог лишиться всех звезд сразу. Дацюк остается в Санкт-Петербурге
И все-таки Павел Дацюк не едет в Екатеринбург. По крайней мере, пока. Отличный вариант с "Автомобилистом", который стал еще более вероятным после превращения уральской команды в "олигарха" благодаря УГМК, откладывается как минимум на год. Хотя помимо денег Дацюк мог претендовать в родном клубе на неформальную менеджерскую роль – как в плане самого хоккея, так и селекции. Почему же он остался в Питере?


10 МИЛЛИОНОВ. Дзюбы и зрелищ. Кто заплатит за выход форварда против "Зенита"?
В воскресенье "Арсенал" примет на своем поле "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России. Главная интрига – сыграет ли форвард Артем Дзюба, которого сине-бело-голубые отдали в Тулу в аренду. Договор между клубами предусматривает такую возможность – для этого на счет петербуржцев после встречи должны поступить 10 миллионов рублей. Рассказываем, кто станет платить. И станет ли вообще.


КАМБЭК. Виктор Файзулин. Он возвращается!
Полузащитник "Зенита" Виктор Файззулин не играл в футбол последние три года. Недавно он говорил, что вот-вот вернется, и вот сегодня клубный Инстаграм опубликовал, как бывший хавбек сборной России, вернулся на поле и начал работать с мячом. Напоминаем с помощью цифр, что раньше он умел.


ЗАЯВЛЕНИЕ. "Есть цель дискредитировать Россию". Откровения Виталия Мутко
Вице-премьер РФ Виталий Мутко в интервью "СЭ" подробно высказался о борьбе с расизмом и проверке российского футбола на допинг.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".